Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сегодня, 26 октября, по прогнозу амурского Гидрометцентра, будет облачно, в большинстве районов слабые и умеренные осадки, местами сильные. По северу пройдет снег, местами  метель, по югу — дождь со снегом. Ветер 2-7 метров в секунду, местами с порывами 12-17 метров в секунду.  Температура по северу области 2-7 градусов со знаком минус, по югу – от +2 до +7 градусов.

По Благовещенску сегодня ночью ожидается дождь, переходящий в мокрый снег. Ветер юго-восточный 10-15 метров в секунду, температура днем поднимется до +4...+6 градусов. 

Со вторника в области похолодает — в Благовещенске дневная температура чуть превысит нулевую отметку, временами будет идти мокрый снег. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью 9-14 метров в секунду. Со среды в столице области будут фиксироваться дневные отметки со знаком минус.

По северу области завтра, 27 октября, днем градусники покажут -5 градусов, а местами — 6-11 градусов мороза, будет дуть порывистый северный и северо-западный ветер до 12-17 метров в секунду, местами пройдут сильные осадки, метель. Ночью ожидается до 15 градусов мороза.

По югу области во вторник также пройдет слабый и умеренный снег, температура днем будет -1...-4 градуса и ветрено, ночью до 5 градусов со знаком минус.

Кстати, снежные осадки прогнозируются в области до пятницы.

Возрастная категория материалов: 18+