Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

По прогнозу амурского Гидрометцентра, сегодня, 3 ноября, в Благовещенске без осадков, ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, температура воздуха до +12 градусов. По югу +7...+12, без осадков, по северу в большинстве районов пройдет слабый снег, местами — сильный, днем +3...+8 градусов, местами до -5, северо-восточный ветер будет дуть со скоростью до 7 метров в секунду. 

В ночь на 4 ноября со смещением циклона погода начнет меняться. Днем в среду в Благовещенске небольшая облачность, дневная температура +6...+8 градусов, порывы западного и северо-западного ветра достигнут 12—17 метров в секунду. Ночью похолодает: если в предыдущие дни морозы были совсем небольшие, то в ночь на 5 ноября уличные термометры в областной столице покажут -6…-8 градусов.

По югу области 4 ноября днем +3…+8 градусов, небольшая область и без существенных осадков, ночью будет -5…-10. Порывы ветра местами достигнут 2021 метра в секунду.

Очистится небо и над северной частью области. Слабый снег в праздничный день возможен лишь местами, дневная температура -2…-7 градусов. Порывистый северо-западный ветер, ночью перейдет в северный, столбики термометров покажут -10…-15 градусов, местами до -20…-25.