Фото: Архив АПФото: Архив АП

Своих ребят на общероссийскую елку направят города Благовещенск, Белогорск, Шимановск, Свободный, Тында и Сковородино, а также Архаринский, Константиновский, Зейский и Серышевский районы и поселок Прогресс. Кроме того, елку в Кремле посетят воспитанники детдомов Благовещенска, Белогорска, Поярково, Константиновки, школы-интерната № 8 и кадетской школы-интерната.

— Для Приамурья предусмотрена квота в 20 человек, из расчета, что на четверых детей приходится один сопровождающий взрослый, — сообщили в министерстве образования и науки Амурской области. — Управление делами Президента РФ организует встречу и сопровождение делегации области в Москве, оплачивает проживание в гостинице, трехразовое питание и транспортные расходы по внутригородским перевозкам. Из бюджета Амурской области будут оплачены проезд Благовещенск — Москва — Благовещенск и экскурсионная программа.

Кандидатуры ребят, которые поедут на елку в Кремль, сформировали на основе предложений от территорий области, организаций интернатного типа и министерства социальной защиты населения региона.

На общероссийскую новогоднюю елку амурские дети ездят с 2000 года, за это время в Кремле побывали уже 248 учащихся. Каждый год в Москву на елку ездят от 16 до 21 школьника.

Возрастная категория материалов: 18+