В Приамурье мужчина три дня издевался над пленницей

В Амурской области будут судить жителя города Завитинска, обвиняемого в незаконном лишении свободы женщины. После совместной посиделки он запер в комнате знакомую и издевался над ней несколько дней.

Как рассказал руководитель  следственного отдела по Завитинскому району Андрей Залуцкий, 10 августа 41-летняя жительница Завитинска согласилась на приглашение случайного знакомого скоротать вечер за распитием спиртного. 39-летний мужчина, проживающий один, привел ее к себе домой. После посиделок, на следующее утро, женщина собралась домой, но хозяин квартиры ее не отпустил. Чтобы заставить ее пить с ним дальше, он избивал ее руками и ногами в живот и в лицо, а также душил и таскал за волосы. Чтобы пленница не кричала, он закрывал ей рот рукой. Это продолжалось три дня, и все попытки женщины уйти заканчивались насилием. На третий день мужчина пообещал отпустить ее, и в итоге вышел из квартиры. Сообщить об освобождении несчастной женщине он отправил соседок.

Покалеченная отправилась в полицию. К тому времени о ее пропаже заявил взрослый сын. Мужчину, который  был так настойчив к поиску собутыльника, нагшли. Правда, сначала  он отрицал свою вину. Очная ставка и следственный эксперемент подтвердили заставили мужчину признать вину, правда, он уверял, что не избивал женщину, что спиртное она употребляла сама и не пыталась уйти три дня. и только в последний день попросилась.  

Расследование уголовного дела на сегодня завершено.  Амурчанина обвиняют по п. «в» 2 ст. 127 Уголовного кодекса РФ в незаконном лишении человека свободы, не связанным с его похищением, с применением насилия, опасным для жизни и здоровья. 

11 ноября уголовное дело передано в Завитинский районный суд. За совершение этого преступления судом может быть назначено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет, сообщает областная прокуратура.

Возрастная категория материалов: 18+