Фото: ngs24.ruФото: ngs24.ru

Как рассказала министр финансов области Татьяна Половайкина, примерно половина всех поступивших средств — 13,2 миллиона — это добровольные пожертвования сельхозпроизводителей на развитие производства. Соответственно, эти деньги направлены на возмещение части процентной ставки по кредитам для аграриев: 6,5 миллиона — на развитие растениеводства, переработки и развития инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции растениеводства, 1,1 миллиона — на развитие молочного скотоводства, 5,6 миллиона — на переработку продукции растениеводства и животноводства.

Федеральный бюджет выделил Приамурью 400 тысяч рублей дотаций, которые пойдут на выплаты амурчанам, пострадавшим во время масштабного наводнения в 2013 году, на основании поступивших исполнительных листов.

Кроме того, выросли собственные доходы региона — дополнительные 11,8 миллиона рублей область получила от уплаты акцизов на автомобильный бензин. Средства направлены в дорожный фонд Амурской области и предназначены на проведение проектно-изыскательских работ.

Возрастная категория материалов: 18+