Фото: Архив АПФото: Архив АП

19 декабря, суббота

В 9:00 в актовом зале Амурского государственного университета состоится городской конкурс «РобоАрена – 2015». В соревнованиях примут участие 10 команд школьников и студентов города Благовещенска. Мероприятие направлено на привлечение внимания молодежи к робототехнике как новому явлению в области программирования.

С 9:00 до 13:10 в актовом зале школы № 2 Благовещенска пройдет новогодний конкурс «Битва хоров». В  конкурсе принимают участие школьники 1—4 классов, классный руководитель, родители. Работать будет взрослое и детское жюри. Выступление талантов оценят по нескольким критериям, причем будут смотреть не только на качество исполнения, но и на артистичность, внешний вид и т. д.  

10:00 на спорткомплексе «Юность» начнется  чемпионат и первенство ДФО по самбо. Соревнования продолжатся в воскресенье.

11:00 в АмГУ стартует интеллектуальный турнир среди студенческих отрядов Благовещенска. В рамках турнира запланированы соревнования по шахматам, шашкам и настольным играм. В завершении мероприятия проведут спортивный вариант игры «Что? Где? Когда?»

13 часов в АОДНТ откроется  выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства «Зимнее вдохновение». Здесь представят работы из кожи, роспись по дереву, камню, керамика, декупаж и другое. С 13.30 пройдут первые мастер-классы. Выставка будет работать до 12 января.

14:00 и 16:00 на  хоккейном комплексе « Спартак» в рамках первенства города Благовещенска по хоккею с шайбой пройдут матчи. Всего в соревнованиях принимают участие 12 команд. Игры состоятся и в воскресенье в 17:00 и 19:00. Вход свободный.

14:00 на территории спорткомплекса «Юность» начнутся «Веселые старты на коньках». К участию приглашаются все желающие. Соревнования запланированы на каждую субботу.

14:00 на базе спорткомплекса АГМА стартуют соревнования по гиревому спорту среди студентов высших учебных заведений Благовещенска.

16:00 в Амурской областной ДЮСШ начнется чемпионат и первенство Амурской области по спортивной гимнастике, посвященного памяти Евгения Васильева.

18:00 на Grand Arena ТРЦ «Острова» состоится международный турнир по версии DRAKA. В программе — бой за звание чемпиона мира по муай тай. Стоимость билетов от 500 до 2000 рублей.

18:00 Амурский театр драмы покажет комедию в двух действиях «Счастливый номер». 

20 декабря, воскресенье

10:00 в Городском доме культуры  пройдет отборочный тур конкурса на лучший образ Деда Мороза и Снегурочки Благовещенска «Один в один».

13:00 в ДК Профсоюзов начнется турнир по танцевальному спорту «Новогодний бал».

12:00 в ОКЦ покажут музыкальную новогоднюю сказку «Русалочка». Цена билета 500 рублей.

18:00 поклонники театра драмы увидят комедию в двух действиях «Последний пылко влюбленный».