• Фото: Андрей Ильинский
  • Фото: Андрей Ильинский

Ваш труд — это бесценная помощь, которая внушает людям чувство безопасности, является залогом спокойствия жителей, их мирного созидательного труда.

В Амурской области спасателями и пожарными работают целые династии, дело отцов продолжают сыновья. Особая благодарность — ветеранам МЧС, которые много сил, знаний и опыта отдают молодежи. Эта преемственность поколений служит прочной основой для успешной работы ведомства.

Спасательные формирования региона объединяют в своих рядах сильных духом и закаленных испытаниями людей, которые, я уверен, и впредь будут так же ответственно стоять на страже покоя и безопасности жителей Приамурья.

Выражаю вам глубокую признательность за самоотверженный труд и верность долгу. Желаю успехов, благополучия, крепкого здоровья и личного счастья!

А. Козлов, губернатор Амурской области

Уважаемые сотрудники МЧС, пожарные Амурской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спасателя, который отмечается в России 27 декабря.

Сложная, ответственная работа спасателя, часто связанная с риском для жизни, выдвигает особые требования к деловым и личностным качествам работников. Мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию, чуткость и сострадание особенно ярко проявляются во время стихийных бедствий, пожароопасных периодов.

Подразделения амурских спасателей постоянно находятся на дежурстве, в том числе и в свой профессиональный праздник. И каждый раз, когда угрожает несчастье, вы первыми приходите на помощь.

Высочайший профессионализм, опыт, твердая дисциплина и умение найти выход из самых сложных, экстремальных ситуаций позволили вам стать надежной опорой для амурчан, которые всегда относятся к вам с уважением и благодарностью.  

Спасибо вам за служение людям, постоянную готовность вступить в поединок с бедствием. Убежден, что вы и впредь будете укреплять лучшие традиции своей профессии, преданно и добросовестно следовать избранному делу.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и поменьше нештатных ситуаций на работе, спокойствия вашим родным и близким.

К. В. Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области