• Фото: blog.kaspersky.ru

При попытке зайти на любую страницу в Twitter появляется сообщение о неисправности: «Что-то пошло не так». Как сообщает «Интерфакс», компания подтвердила сбой: «Некоторые пользователи в настоящее время испытывают проблемы с доступом в Twitter. Нам известно о них, и мы работаем над их разрешением».

Сервис Down For Everyone Or Just Me также подтверждает сбой. Согласно данным Independent, сбой коснулся и мобильных приложений.

Cогласно сервису downdetector.com, проблемы с загрузкой соцсети начались около 11:00 по московскому времени (около 17  часов по амурскому) и 46 % отчетов о проблемах касаются веб-версии, 30 % — iOS, 23 % — Android.

По информации РБК, жалобы на работу сервиса приходят в основном из Великобритании, Франции, Японии, Нидерландов, свидетельствуют данные downdetector.com. Помимо этого, отчеты пользователей о проблемах в Twitter поступили, в частности, из Москвы и Киева. У амурчан аккаунты соцсети также не работают.

Последний глобальный сбой в Twitter произошел в ноябре 2015 года. Сбой длился два часа, что стало его причиной, неизвестно.