Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Сегодня, 19 января, совещание под руководством губернатора Александра Козлова с участием всех заместителей председателя правительства и министров прошло в новом формате. На нем власти все вместе обсудили приоритетные направления в работе на 2016 год с учетом сложившихся экономических условий. Такой совместный разбор планов и задач, как отметил глав региона, поможет сплотить всех ответственных руководителей, усилит контроль за работой, но при этом будут определены персональные зоны ответственности. Как напомнили на совещании, многие задачи, стоящие перед регионом, касаются не одного ведомства. К примеру, при возведении новых школ ответственность разного уровня несут как министерство образования, так и министерство строительства.

— Предстоит большая командная работа. Это не только бюджетная оптимизация расходов, но и согласование мероприятий со всеми участниками процесса. Не должно быть разрозненности, — добавил Александр Козлов.

Каждое министерство составить карты приоритетных мероприятий, которые будут опубликованы, чтобы каждый желающий мог с ними ознакомиться и узнать, что планируется сделать в регионе 2016 году и какие показатели должны быть достигнуты, сообщает пресс-служба областного правительства.