• Фото: Служба аварийных комиссаров «Автоэкспресс»

Toyota Funcargo двигалась по Октябрьской со стороны  Трудовой в сторону улицы Островского. Водитель притормозил, чтобы развернуться и поехать в обратном направлении. Водитель «Жигулей», который двигался сзади, не рассчитал расстояние и на высокой скорости протаранил машину такси. От удара автомобиль с шашечками развернуло и отбросило на автобусную остановку, а  «Жигули» проехаил несколько десятков метров и только тогда остановились. При этом мужчина, сидевший за рулем, в момент аварии в прямом смысле разбил головой лобовое стекло и был в крови. 

Прибывшие медики констатировали черепно-мозговую травму и рваную рану головы, однако мужчина от госпитализации отказался. Водитель такси и пассажиры не пострадали,  автомобиль получил критические повреждения. Впрочем, обе машины смогли покинуть место ДТП только на эвакуаторе.  Сейчас на месте работают сотрудники полиции. 

Кроме того, сегодня в Благовещенске произошла еще одна авария с участием такси, на этот раз без пострадавших. Honda Fit ехал по Текстильной от Новотроицкого шоссе в сторону Пионерской. За рулем автомобиля была девушка. На пешеходном переходе она притормозила, ехавшая сзади машина такси Toyota Corolla врезалась в Fit. В аварии пострадали только машины.

Информация предоставлена службой аварийных комиссаров «Автоэкспресс».