Фото: 28.fsin.suФото: 28.fsin.su

Режим работы кафе разработан с учетом распорядка дня исправительного учреждения таким образом, чтобы осужденные, трудоустроенные в производственной зоне, могли посещать заведение общепита. В меню кафе — плов, гречка с мясом, пельмени, манты, котлеты, рулет, другие горячие блюда и мясная продукция, а также 18 видов выпечки, кондитерских и хлебобулочных изделий. Все мясные блюда изготавливают из продукции подсобного хозяйства колонии, а выпечку готовят сужденные, трудоустроенные в пекарне колонии. В дальнейшем ассортимент учреждение планируется расширить, сообщает региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний России.

Изготовление и продажа продукции осуществляется по предварительному заказу. Так как наличные деньги на территории исправительного учреждения законодательно запрещены, расчет осуществляется денежными средствами, находящимися на лицевых счетах осужденных.

— Открытие кафе позволило учреждению расширить перечень выпускаемой продукции и создать новые рабочие места для осужденных, — прокомментировал  начальник исправительной колонии № 2 Дмитрий Марченко. — А самообеспечение продовольствием позволяет спецконтингенту получить полноценное питание при значительной экономии бюджетных средств.

В дальнейшем в кафе планируется проводить встречи осужденных с родственниками, посещающими колонию в дни открытых дверей.

Возрастная категория материалов: 18+