Фото: Архив АПФото: Архив АП

В феврале также установили факт незаконной продажи древесины в Магдагачинском районе. Обращения о привлечении руководителя предприятия, совершающего мнимые сделки. направили в межрайонную природоохранную прокуратуру и РОВД.

Кроме того, министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности области уделяет особое внимание деятельности арендаторов лесных участков, которые систематически нарушают сроки внесения арендных платежей. За несвоевременную оплату аренды лесных участков в 2015 году ведомство расторгнуло через суд порядка восьми договоров аренды.

С начала этого года в отношении пяти руководителей предприятий составили протоколы о привлечении к административной ответственности. Причиной стало все то же несоблюдение договорных условий при оплате аренды земли.

29 февраля в министерстве лесного хозяйства прошла очередная инвентаризационная комиссия. На ней обсудили, как амурские предприниматели рассчитываются с бюджетом за пользование лесными участками. Комиссия решила оштрафовать семь арендаторов-должников, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+