Фото: Федеральная служба аварийных комиссаровФото: Федеральная служба аварийных комиссаров

ДТП с участием двух автобусов в микрорайоне амурской столицы произошло утром 2 марта. Столкновение произошло на остановке в районе дома № 25 по улице Воронкова. Согласно сводке происшествий областного управления ГИБДД, водитель 1959 года рождения, управляя автобусом А09204, не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящий автобус Zhong Tong. В результате аварии водитель с автобуса А09204 скончался на месте происшествия, констатируют инспекторы.

Ранее считалось, что причиной ДТП около перинатального центра на Воронкова стала потеря контроля за управлением машины — водитель маршрутки умер за рулем.

Также вчера в областном центре Приамурья произошло тройное ДТП. В 13 часов на улице Калинина, 131, автомобиль Toyota Funcargo при повороте налево на перекрестке не уступил дорогу автомобилю Nissan Tiida. От столкновения автомобиль Nissan Tiida отбросило на стоящий автомобиль Mazda Demio. В результате ДТП ранения получили женщина 1961 года рождения — пассажир с автомобиля Toyota Funcargo и 21-летняя девушка — пассажир с автомобиля Nissan Tiida.

Возрастная категория материалов: 18+