После в театре прошла выставка-распродажа товаров амурских предпринимательниц. На следующий день, 3 марта, в отделе декоративно-прикладного искусства благовещенского Дома ремесел для китаянок провели мастер-классы. Там же прошла традиционная чайная церемония.

Во время ответного визита в Хэйхэ гостьям из Приамурья покажут фильм о том, как китайская женщина создала собственный бизнес. В основу картины легла биография директора школы танца. Также во время визита для амурчанок выступят дети и учителя китайской школы танца. Кроме того, женщины побывают в творческой студии по изготовлению национальных берестяных изделий, будут заниматься изготовлением картин из кожи рыбы, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Подобного рода обмены проходят в канун 8 Марта ежегодно уже 18-й год подряд. Каждый год тематика встреч меняется. Например, в прошлом году мероприятие было посвящено 70-летию Победы, — рассказала советник губернатора Амурской области Валентина Швец. — К слову, меняется не только тематика, но и количество участников, например, семь лет назад в обмене участвовало только 25 человек с китайской и столько же, — с российской стороны.

Возрастная категория материалов: 18+