ИА «Столица»ИА «Столица»

Цой поменяла имя и стала Анитой

Певица Анита Цой сменила имя. Теперь в паспорте и в соответствующих официальных документах она будет значиться Анитой, а не Анной, как было ранее. По словам певицы, мама хотела назвать ее в честь французской революционерки Аннет Ривьер.

— Когда моя мама пришла в паспортный стол, то работники категорически отказались выдавать свидетельство на имя Аннет или Анита, — рассказала журналистам ИА «Столица» певица. — Оба эти варианта были иностранными, а в советское время это возбранялось. В итоге ей ничего не оставалось, как согласиться на то, чтобы записать меня как Анну. А дома меня все равно все звали Анита. А на Анну — когда меня так называли, например, в школе — я даже не всегда отзывалась. И наконец-то я ношу имя Анита не как творческий псевдоним, а на законных основаниях.

Евгений Миронов поддержал особенных детей

В Москве в рамках театрального фестиваля «Территория» начала свою работу «Арт-лаборатория» — необычная творческая мастерская, в которой принимают участие дети с особенностями развития. По сути, это лечение творчеством — родители юных артистов эти занятия называют арт-терапией. Инициатором мероприятия стал основатель фестиваля «Территория» актер и режиссер Евгений Миронов.

— В Москве наш проект начался с лаборатории «Создавая свободу», которой руководит известный британский актер, режиссер и педагог Алекс Дауэр, — пояснил Евгений Миронов. — Он занимался арт-терапией с детьми из московских реабилитационных центров, среди них — и слабослышащие, и те, у кого проблемы со зрением. Это колоссальный труд. Но посмотрите, сколько радости он приносит и юным артистам, и самому Алексу Дауэру!

«Арт-лаборатория» из Москвы отправится по другим городам России.

Кирилл Кяро стал отцом и подарком

В многосерийной мелодраме «На перекрестках радости и горя» Кирилл Кяро, известный по сериалу «Нюхач», получил роль молодого отца. Его герой воспитывает дочь. В школе ее считают трудным подростком, и ему часто приходится решать проблемы, которые возникают из-за непростого характера девочки.

— Я в этом фильме играю учительницу, — раскрыла секреты актриса Марина Коняшкина. — А Кирилл Кяро — мой главный партнер на площадке. Работать с ним в радость. Это потрясающий человек и актер, настоящий подарок судьбы! А история наша очень жизненная. Она об отношениях мужчины и женщины, детей и родителей, педагогов и учеников. Надеюсь, что и зрители задумаются о важных вещах, возможно, что-то пересмотрят в своей жизни… Мелодрама выйдет на телеканале «Россия» — правда, я не уверена, что с этим названием. «На перекрестках радости и горя» — это рабочее название картины, возможно, оно будет изменено.

На СТС хранят главную тайну последней «Кухни»

В столичном кинотеатре «Москва» состоялся закрытый премьерный показ последнего сезона мегапопулярного сериала «Кухня» телеканала СТС. Главной интригой вечера было: появятся ли в заключительном сезоне герои Богатырева и Подкаминской? На премьере-то оба — и Марк, и Елена — присутствовали. И не просто присутствовали, а держались все время вместе. Богатырев выглядел безумно счастливым, а Подкаминская — томной и загадочной. А их партнер по сериалу Никита Тарасов вел с мероприятия прямую онлайн-трансляцию в одну из социальных сетей.

Кстати, главную интригу на премьере так и не раскрыли.

Оксана Пушкина возвращается на телевидение

Телеведущая Оксана Пушкина возвращается на телеканал НТВ со своим новым авторским ежедневным проектом «Зеркало для героя». В студию Оксана будет приглашать самых известных людей — тех, кто уже когда-то был героем ее прошлой программы «Женский взгляд». Передача шла на этом телеканале 14 лет — с 1999-го по 2013 год, а потом была закрыта.

Всем участникам программы телеведущая предложит заглянуть в свое прошлое. В «Зеркале» отразятся самые драматические повороты жизни героев. Вместе со зрителями и Оксаной они увидят отрывки из своих прошлых интервью.

— Говорят, что иногда надо остановиться и оглянуться. Так произошло и у меня, — рассказала Оксана Пушкина. — Меня не было на телевидении три года. За это время я приобрела новую специальность (Оксана стала уполномоченным по правам ребенка в Московской области. — Прим. ред.), избавилась от мнимых друзей в своем окружении, и для меня открылись огромные профессиональные горизонты.

Петр Федоров и Паулина Андреева покажут любовь без купюр

На Первом канале — премьера многосерийного фильма «Саранча». Это телеверсия одноименного полнометражного фильма, который вышел на экраны минувшей осенью. В центре сюжета — история двух молодых людей и их всепоглощающей страсти друг к другу. Но обстоятельства разделяют влюбленных… Жанр фильма продюсер «Саранчи» Александр Цекало обозначил как эротический триллер.

В ленте много откровенных сцен. У исполнителей главных ролей Петра Федорова и Паулины Андреевой не было дублеров. Во время съемки откровенных сцен  с площадки удаляли всех лишних людей, а операторов накрывали черным полотном, чтобы их «спрятать» — создать впечатление, что их нет.

— Сценарий был скорректирован по моей просьбе, и некоторые слишком откровенные моменты переписаны, — прокомментировала Паулина Андреева. — На съемочной площадке мы сначала подробно прорабатывали все эротические сцены в одежде. Каждое движение было отрепетировано, как в балете — никакой импровизации! И этот метод нам он очень помог работать вместе. Все же определенное смущение я чувствовала. И спасибо Пете Федорову, который вел себя очень профессионально и деликатно.

Татьяна Навка настроила детей на победу

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка приняла участие в открытии федерального образовательного проекта — Всероссийской интерактивной выставки «Греция — Герои Эллады». Мероприятие прошло в столице в рамках года Греции в России в торговом центре «Авиапарк» на Ходынке.

На церемонию были приглашены около 200 детей — пациенты клиник для детей с тяжелыми заболеваниями, воспитанники детских домов, а также ученики православных гимназий — как русских, так и греческих. Детей до начала мероприятия угощали шоколадом и развлекали игрой на арфе.

— Я знаю, что многим из вас сейчас не просто, — выйдя на сцену, обратилась Навка к маленьким гостям мероприятия. — И я хочу поделиться с вами своим опытом. На моем жизненном пути тоже было много трудностей,  я их преодолела благодаря своей настырности и веры в победу. И вам всем я хочу пожелать веры и любви, ведь они могут творить настоящие чудеса!

После этого Татьяна раздала детям пакеты с подарками. Не осталась без подарка и сама Навка — вышедший вскоре на сцену представитель известного ювелирного дома вручил спортсменке коробочку с украшением.

Павел Прилучный перестал прятать беременную жену

Супруги-актеры Павел Прилучный и Агата Муцениеце впервые появились на светском мероприятии после официального подтверждения, что ждут второго ребенка. Пара пришла на закрытый показ в столичном кинотеатре «Москва». На Агате была свободная блузка, которая не столько скрывала, сколько подчеркивала округлившийся животик. От комментариев о предстоящем радостном событии Павел и Агата решили воздержаться. Как удалось узнать ИА «Столица», уже в марте у актеров появится дочь. Сейчас молодые родители воспитывают трехлетнего сына Тимофея. Агата находится в декретном отпуске и не принимает участие в съемках, а Павел сейчас занят в продолжении сериала «Мажор» и часто уезжает в Санкт-Петербург, где и идет работа над этим проектом.

Влад Топалов поднял руку на Костю Цзю

В рамках всероссийского конкурса «Краски Жизни», который курирует телеведущая Виктория Боня, состоялось необычное мероприятие. Знаменитый боксер Костя Цзю провел мастер-класс для детей из детских домов и реабилитационных центров.

Туда же в бойцовскую школу приехал Влад Топалов, но не петь, а поучиться технике выполнения хуков и апперкотов у именитого спортсмена. Оказалось, музыкант ранее занимался боксом, но на обычном любительском уровне, для поддержания спортивной формы.

— Занятия боксом — это отличная кардиотренировка, — рассказал Топалов. — Она не только тренирует сердце и вырабатывает волю и выносливость, но и сжигает лишний жир. А с Костей поработать было не только приятно, но и очень полезно: за короткое время тренировки он дал мне массу полезных советов.

Алексей Ягудин обойдется без страховки

Прославленный фигурист и регулярный участник популярных телепроектов Алексей Ягудин принял предложение поучаствовать в шоу Первого канала «Без страховки». Там он заменит кого-то из покинувших проект мужчин — или актера Валерия Николаева, или боксера Костю Цзю. Валерий выбыл из передачи после двух эфиров — сказалась старая травма, а Костя ушел, поскольку был недоволен низкими оценками судей.

Ягудин успевает совмещать тренировки и съемки в шоу «Без страховки» с участием в большом гастрольном туре с ледовым шоу «Любимые фильмы о главном на льду». Кстати, во время этого тура в Красноярске Алексей расписался со своей возлюбленной фигуристкой Татьяной Тотьмяниной, с которой они вместе воспитывают двух дочерей  семилетнюю Лизу и пятимесячную Мишель.