Фото: Архив семьи КомогорцевыхФото: Архив семьи Комогорцевых

Стать вице-мисс в конкурсе красивых, умных и талантливых студенток Москвы — это достойная награда. К этому мероприятию Валерия готовилась почти год. После того как амурчанка в 2015 году завоевала титул «Мисс Первый МГМУ», она получила право представлять свой медуниверситет на престижном межвузовском конкурсе. Он проводится ежегодно, и в этом году за звание лучшей боролись 22 девушки.

Конкурс проходил в три этапа, позволяя участницам раскрывать все свои таланты. Сначала девушки выходили в красивых платьях и рассказывали залу о себе. Затем примеряли спортивный стиль, а в финале показали свои домашние заготовки. Так как этот год считается Годом кино, то главной их темой стал российский кинематограф.

Валерия Комогорцева подготовила номер, посвященный фильму «Капитанская дочка», где, по ее мнению, показан один из лучших женских образов. «Доброе сердце, честность, целеустремленность, великолепное воспитание, — эти слова подробно описывают главную героиню Машу Миронову. Я считаю, что именно эти качества должны быть присущи идеальной женщине-врачу», — озвучила свои мысли Валерия. В нежном белом платье и в окружении танцующих пар она потом спела о любви.

— Мы смотрели этот конкурс в режиме онлайн и, конечно, болели за дочь, — рассказала нам мама девушки Юлиана Комогорцева. — Все девочки были достойные, но главное для нас, что Лера осталась довольна. Дочь у нас целеустремленный человек: сама решила продолжить династию медиков, сама выбрала этот вуз и сама решила участвовать в таком конкурсе. В итоге одна из шести главных номинаций досталась ей — она стала обладательницей звания «Мисс Деловая леди». 

На конкурсе оценивались не только внешние данные участниц, но и их эрудированность, всесторонняя развитость. К примеру, амурчанка много лет занималась в эстрадной студии «Феерия». За успешную учебу в школе (она выпускница СОШ № 11) и участие в общественной жизни Благовещенска Валерия дважды получала губернаторскую стипендию. В медицинском университете девушка тоже учится на «отлично» и занимается вокалом в студенческом культурном центре.

О своей победе в конкурсе «Мисс Студенчество Москвы — 2016» амурчанка в соцсетях написала немного: «Это школа, это опыт, и я счастлива, что, несмотря на длительный срок подготовки, определенные обстоятельства, я ничуть не изменилась и осталась прежней, просто мой багаж опыта стал тяжелее». Кстати, парень Леры, который кормил ее обедами во время репетиций, тоже не хотел, чтобы она вышла в победительницы. Ведь подготовка к конкурсу выматывает и морально, и физически. А победительницу ждал бы еще новый конкурс — уже российского масштаба.

Возрастная категория материалов: 18+