Фото: Пресс-служба управления МЧС России по Амурской областиФото: Пресс-служба управления МЧС России по Амурской области

В поисково-спасательное подразделение Амурского центраспаса, расположенное в поселке Талакан, поступило сообщение о том, что трое мужчин уехали на рыбалку в район Бурейского водохранилища и пропали. Незамедлительно группа из трех спасателей выдвинулась на автомобиле «Бобр» в предполагаемый район поисков, сообщает Дальневосточное управление МЧС.

— Несмотря на глубокий снег и начавшуюся метель, спасатели не прекратили поиски. В три часа ночи по местному времени поисковой группе удалось обнаружить отчаявшихся уже было людей в районе ключа Обдерган, — содержится в сообщении ведомства. — Выяснилось, что на акватории Бурейского водохранилища в 80 километрах от поселка Талакан у любителей зимней рыбалки заглох автомобиль, который являлся для них не только средством передвижения, но и источником тепла и света. В итоге рыбаки оказались в ситуации, угрожающей их жизни и здоровью.

Спасатели напоили пострадавших горячим чаем, предоставили условия для обогрева, затем эвакуировали рыбаков и их автомобиль в Талакан. Поисково-спасательная операция благополучно завершилась в 8 часов утра.

Возрастная категория материалов: 18+