Фото: Архив АПФото: Архив АП

Инцидент произошел в начале ноября прошлого года в исправительной колонии № 2 в селе Возжаевка Белогорского района. Один из осужденных проглотил ручку от алюминиевой кружки и 4 гвоздя длиной около 5 сантиметров, связанных ниткой в пучок. С болями в животе он обратился в медсанчасть за помощью.

В ходе осмотра врачи обнаружили инородные тела в желудке заключенного и констатировали, что мужчина умышлено причинил вред своему здоровью. Осужденный был этапирован в ведомственную больницу в Благовещенск для хирургической операции, сообщает прокуратура Амурской области.

В результате совершенного осужденным акта бюджету Российской Федерации был нанесен материальный ущерб в размере 3 155 рублей, который, в соответствии с требованиями законодательства, осужденный должен возмещать в полном объеме, подчеркнули в ведомстве.

2 марта 2016 года мировой судья обязал осужденного возместить в доход государства стоимость дополнительных затрат на его лечение.  Исполнение решения суда находится на контроле Амурской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

Возрастная категория материалов: 18+