Фото: Архив АПФото: Архив АП

19 марта, суббота

9:00 — в спорткомплексе «Политехник» на Чайковского, 16, пройдут соревнования по настольному теннису среди трудовых коллективов города.

10:00 — на базе ДВОКУ состоится открытое первенство города Благовещенска по скалолазанию памяти И. В. Шерстнева и А. В. Крашенининой.  В соревнованиях примут участие 20 человек.

10:00 — в школе № 27 состоится финал школьного конкурса «Семья года». Бороться за победу будут семь семей города. Они представят визитную карточку семьи и расскажут о семейном хобби.

12:00 — в конференц-зале Амурской областной библиотеки пройдет православная гостиная клуба «Разум». Темой встречи станет 350-летие прибытия Албазинской иконы Божией Матери в Приамурье. Вход для всех желающих узнать об этом подробнее свободный. На встрече презентуют новую книгу об Албазинской иконе и наградят победителей областного конкурса детского творчества «Амурская святыня».

12:00 — на стадионе «Спартак» стартует традиционное зимне-весеннее первенство города по футболу «Подснежник». Пройдут турниры между шестью футбольными командами. Соревнования будут проходить по выходным вплоть до мая.

12:00 – 20:00 — конкурсные вокальные выступления областного детского конкурса «На балу у Золушки».

12:30 — на реке Зее в районе улицы Амурской, 1, стартует открытый турнир города по зимнему двоеборью «Железный человек». Около сотни спортсменов, в том числе китайских, будут проплывать дистанцию в ледяной воде, а потом бежать стометровку. Соревнования продолжатся и 20 марта.

13:00 — встреча книжного клуба в Амурской областной научной библиотеке. Прийти приглашают всех желающих. Участники поговорят о творчестве Шекспира и прочитают его произведения на русском, английском и китайском языках. Также наградят победителей ежегодного творческого конкурса «Любви порывы благотворны».

15:00 — парад открытия первенства города Благовещенска по спортивной гимнастике. Оно будет проходить на базе детской юношеской спортивной школы. Соревноваться готовятся 70 человек.

15:00 — в Городском доме культуры начнется концерт «Особенный год» вокального ансамбля «Амурская Русь». Артисты отметят первый день рождения коллектива.

15:00 — в областной научной библиотеке пройдет очередная игра клуба «Что? Где? Когда?»

17:00 — концерт «Танго для всех», ДК «Профсоюзов».

19:00 — показ премьерного спектакля «Любовь и голуби» на сцене Амурского театра драмы.

19:00 — в Амурской областной научной библиотеке стартует международная массовая экологическая акция «Час Земли». Во время нее по всему миру земляне на один час будут выключать свет. В библиотеку горожанам расскажут интересные факты о планете, проведут викторину с призами, дадут поиграть в настольные игры и покажут концерт.

20:30 — от площади Ленина стартует 20-километровый велопробег в рамках акции «Час Земли».

20 марта, воскресенье

11:00 — открытие соревнований по якутской национальной борьбе хапсагай в школе № 4.

11:00 — на базе «Россия» в Моховой Пади пройдет первенство города Благовещенска по лыжным гонкам В закрытие зимнего сезона поучаствуют больше полусотни лыжников.

12:00 —в школе № 16 откроются III Всероссийские соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников (зона Сибири и Дальнего Востока). Бороться за звание лучших судомоделистов будут команды из Благовещенска, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краев.

15:00 — гала-концерт и награждения победителей областного детского конкурса «На балу у Золушки».

15:00 — в Общественно-культурном центре Благовещенска состоится праздничный концерт творческих коллективов области и пройдет презентация документального фильма об Албазинской иконе. Его создали амурские журналисты на добровольные пожертвования жителей. В концерте примет участие хоровая капелла «Возрождение», артисты Амурского театра драмы и другие исполнители.

16:00 — в детской областной библиотеке пройдут библиосумерки «Путешествие по стране чудес Алисы». В программе — мораль от синей гусеницы, мастер-класс от безумного шляпника и разумное чаепитие. Так как количество мест ограничено, родителей просят заранее записать своих детей на мероприятие.

18.00 — Амурский театр драмы покажет комедию в двух действиях «Билет в один конец».

Возрастная категория материалов: 18+