• Фото: uitv.ru
  • Фото: Андрей Ильинский

— На месте торговли нет вывески с указанием режима работы, данных владельца, — рассказала начальник отдела лицензирования и контроля министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Наталья Черных. — В подсобке найдены восемь коробок контрафакта, и есть пустые коробки. Предприниматель пояснил, что купил товар у неизвестного поставщика за 100 рублей — это ниже цены, установленной законом.

Как рассказал прокурор космодрома Восточный Павел Вепрев, сейчас составляется протокол, идет опрос.

— Если по итогам экспертизы установят опасность товара для здоровья, будет возбуждено уголовное дело, — подчеркнул он. — Могу сказать, что такие факты не единичны, ведем проверки, изымаем некачественный товар. Несмотря на то, что в нашем городе небольшой оборот, предприниматели часто не могут контролировать качество товара. Хочу обратить на это внимание, и напомнить, что ответственность сейчас за это серьезная.

Губернатор поручил провести комплексную проверку торгового объекта. Сегодня же такая проверка прошла. Весь ассортимент продукции, которая не имела документов, уже снят с реализации, доложил представитель Роспотребнадзора. То есть по факту торговлю вести нарушитель уже не может. Глава региона отметил, что необходимо провести работу, чтобы вернуть муниципальное имущество, где сейчас расположена точка, и предоставить его добросовестному предпринимателю. 

Нужно отметить, что во время последних поездок губернатора прошли аналогичные рейды по местам продажи алкоголя и были выявлены нарушения. Так, в Сковородине такой рейд закончился нападением на полицейского.

Возрастная категория материалов: 18+