В борьбу вступили 10 команд пятых классов, 8 команд шестых классов и 33 учащихся, соревновавшихся в личном первенстве.

- Дети пришли как с готовыми моделями самолетов, так и мастерили их непосредственно перед соревнованиями, — пояснил педагог дополнительного образования школы № 4 Виктор Жуков. — Главное условие —  модель нужно было изготовить собственноручно из одного листа бумаги формата А4.

Первое и второе места в личном первенстве достались Макару Рудакову и Михаилу Новикову из Тамбовки. Бронза у представителя белогорской команды «Улет» из школы № 4 Егора Котенко.

Кроме того, выбрали команды-победители среди пятых и шестых классов.  Среди пятиклашек все призовые места взяли белогорцы. Победу одержала команда «Молния» из школы №11, на 2 месте - команда «Звездочёты» из гимназии № 1, бронза у «Котят» из той же гимназии. У шестиклассников победила команда «Улет». На втором месте — команда центра детского творчества из Тамбовки, на третьем — команда «Юпитер» из белогорской школы № 10. 

В общем зачете переходящий кубок достался школе № 4. Второе и третье места также у белогорцев — школы № 10 и гимназии №1. 

Детей, победивших в личном первенстве, наградили грамотами, медалями и призами. Командам также дали грамоты, а школам дипломы. Некоторые школьники удостоились благодарственных писем и поощрительных призов. 

Возрастная категория материалов: 18+