Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

В «Тотальном диктанте — 2016» использовались три фрагмента из книги детского писателя Андрея Усачева «Этот древний-древний-древний мир!» Благовещенску достался отрывок из первой части «Вкратце об истории театра».

28

апреля в АмГУ наградят отличников и хорошистов «Тотального диктанта —  2016»

Больше всего ошибок благовещенцы допустили в написании –н-/-нн- в прилагательных, причастиях и наречиях, приставок пре- и при-, в слитном или раздельном написании не, рассказала АП организатор Дарья Галимова. Что касается пунктуации, то чаще затруднения вызвали знаки препинания в сложноподчиненных предложениях, при обобщающем слове при перечислении, а также при вводных словах и прямой речи.

Свой результат участники образовательной акции могут узнать уже сейчас на сайте «Тотального диктанта». Награждение отличников и хорошистов состоится 28 апреля в 18:30 в лекционной аудитории № 3 главного корпуса Амурского госуниверситета. В качестве подарков организаторы подготовили книги, а также сувениры от спонсоров.

К слову, в прошлые годы за диктант благовещенцы получали пятерок больше. Так, в 2015 году на отлично с текстом справились семь человек, а в 2014-м — трое. 

Возрастная категория материалов: 18+