• Фото: ИТАР-ТАСС
  • Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»
  • Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»
  • Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»
  • Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»
  • Фото: Пресс-служба «Единой России»
  • Фото: Пресс-служба «Единой России»

— Этот видеоселектор в истории партии, безусловно, будет знаковым. На эту конференции собрались все кандидаты в Госдуму, все субъекты РФ. И было очень приятно, что ее возглавил не только председатель нашей партии Дмитрий Медведев, но и президент РФ Владимир Путин, который является основателем партии «Единая Россиия», — прокомментировала руководитель фракции партии «Единая Россия» и вице-спикер амурского парламента Ольга Лысенко.

Во время конференции глава государства и основатель «Единой России» Владимир Путин попросил партию на предстоящих выборах показать пример честной и конкурентной борьбы. А также отметил, что рассчитывает на то, что предварительное голосование станет хорошим способом поиска новых, перспективных, интересных людей, которые будут работать дальше на благо общества. «Прежде всего нам нужны профессиональные люди. Но этого, наверное, недостаточно, чтобы работать в политике. Нужно быть еще искренним и действительно хотеть менять ситуацию к лучшему, действительно стремиться работать во благо всего общества и на благо конкретных людей, конкретного человека», — заметил президент.

Как рассказал Дмитрий Медведев, в общей сложности в рамках предварительного голосования отобрано около трех тысяч кандидатур, из них две тысячи — члены «Единой Росси», остальные беспартийные.

Свои вопросы первым лицам страны смогли задать участники селектора. На связь с ЦИКом вышли несколько регионов страны. Как отметила Ольга Лысенко, конференция показала, что предварительное голосование, которое проводит партия, себя оправдало: в нем принимает участие профессионалы, которые понимают проблемы, существующие в России. «Это, на мой взгляд, очень важно, поскольку действительно сегодня в Госдуму должны прийти не только люди, которые могут дебатировать, а те, кто может благодаря своей профессиональной подготовленности решать серьезные вопросы», — добавил она.

— Участие и президента Владимира Путина и лидера партии Дмитрия Медведева в таком прямом общении со всеми регионами страны, с участниками предварительного голосования, а также их высокая оценка проходящих праймериз и дебатов существенно поднимают рейтинг партии, — считает глава амурского отделения партии, председатель Заксобрания Константин Дьяконов. — Думаю, участники партии теперь с еще большей ответственностью будут проводить встречи с жителями и рассказывать о своей позиции, о том, что хотят сделать для жителей.

МНЕНИЕ

Александр Синьков, глава компании «Амурстрой», участник праймериз

— То, что идет прямое общение с руководством страны —  председателем правительства и президентом — это очень важно. Предварительное голосование показало, что среди желающих, которые хотят прийти в политику, у нас много тех, у кого за плечами действительно есть наработанный профессиональный опыт, которые имеют свою жизненную позицию. И важно, что отбор кандидатов у нас проходит открыто и на самом деле честно.

Возрастная категория материалов: 18+