Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

23 апреля, суббота

10:00 — на Grand Arena ТРЦ «Острова»  пройдут соревнования среди команд Дальнего Востока по кроссфиту.

10:00 — на стадионе «Спартак» состоится парад открытия игр по хоккею среди детских команд «Кубок Добрый лед — от Мурманска до Сахалина». В соревнованиях примут участие четыре детские хоккейные команды: «Форвард», «Олимпик», «Новобурейск» и  «Амурские рыси». Соревнования будет проходить два дня.

11:00 — в амурском театре кукол спектакль «Золотой цыпленок».

12:00 — 20:00 — в АОДНТ конкурсные выступления в номинации «Вокал» областного конкурса детского и юношеского творчества «Юность Амура».

13:00 — в спортзале ДальГАУ начнется первенство Амурской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 города рождения и моложе.

14:00 — в МБУК «Городской дом культуры» Доме ремесел состоится торжественное открытие выставки художественного и декоративно-прикладного творчества «Мир, которым мы живем».

17:00 — в областном музее интерактивная лекция «Террористки с Амура? Да, и знаменитые».

17:00 — народный молодежный театр имени Васильевых  в Городском доме культуры покажет спектакль «Адрес для писем тот же».

17:00 — в клубе «Колорадский Папа» состоится выступление металл-групп Slipknot Cover Fest vol.3.

18:00 — в амурском театре спектакль «Любовные игры».

18:00 — в ОКЦ концерт Евгений Григорьева «Пока не кончится любовь».

24 апреля, воскресенье 

11:00 — в Амурской областной детской библиотеке литературно-игровая программа «Сказки бабушки Яги». В программе квест, подвижные игры, конкурсы, поделка.

11:00 — в амурском театре кукол «Котенок по имени Гав».

11:00 на картодроме «Юбилейный» (7 км.Новотроицкого шоссе) пройдет первый этап чемпионата и первенства города Благовещенска по картингу. В городских состязаниях по картингу примут участие сильнейшие команды около 40 спортсменов — из Приамурья и Хабаровского края.

13:00 — на территории  конного клуба «Аллюр» пройдет конный маскарад, на котором костюмированные участники будут соревноваться в классическом виде конного спорта — конкур, покажут дефиле в «тесте Каприлли», а также поучаствуют в конкурсе на лучший костюм. Адрес клуба: улица Нагорная, 43а, район молокозавода.

14:00 — в областном музее мастер-класс по изготовлению народных кукол на пасхальное яйцо.

14:00 — в Амурской областной библиотеке китайская церемония чая из цикла мастер-классов «Сказочное чаепитие».

14:00 — в спортивном комплексе «Юность» в рамах открытого первенства Благовещенска по киокусинкай каратэ пройдет фестиваль Амурского филиала Российского союза боевых искусств. Также в рамках фестиваля пройдут рейтинговые поединки среди профессионалов: Каченуке – OneKick(К-1), Ушу Саньда, ММА и Киокушин Профи.

15:00 — в областном музее курсы актерского мастерства (в рамках проекта «Театр в музее»).

15:00  — в АОДНТ гала-концерт и церемония награждения победителей областного конкурса детского и юношеского творчества «Юность Амура».

16:00 — в ОКЦ спектакль ростовых кукол My Little Pony.

18:00 — в областном музее пройдет концерт «Весенний вальс». Нина Крылова и Валентина Щебенькова исполнят лирические песни и романсы о весне, любви и нежности.

18:00 — в малом зале ОКЦ рок-концерт «Брат-2».

18:00 — в амурском театре «Последний пылко влюбленный».

18:00 — на Grand Arena ТРЦ «Острова» второй этап проекта «Король и Королева бала».

23 и 24 апреля пройдет XVII традиционный турнир «Волентен» по двоеборью» (настольный теннис-волейбол) на переходящий кубок компании «MAXINTER».  В мероприятии примут участие 16 мужских команд. 23 апреля в 10:00 в спорткомплексе Политехнического колледжа (ул. Чайковского,16) пройдут соревнования по настольному теннису. 24 апреля в 9:00 в спортивном зале МАОУ «Школа №26» пройдут соревнования по волейболу.