Фото: пресс-служба выстваки Амурэкспофорум-2016Фото: пресс-служба выстваки Амурэкспофорум-2016

Самой популярной у претендентов на медали стала номинация «Продовольственные товары». В ней участвуют 6 компаний, представившие на суд жюри 14 видов продукции — это колбасные и кондитерские изделия, квас на меду, рыбная продукция и другие.  Еще 2 компании заявились в номинации «Промышленные товары для населения». На суд жюри были представлены энергосберегающие и фасадные стройматериалы. Номинация «Иные товары и услуги» была представлена всего одной компанией, реализующей нефтепродукты.

Итоги смотра станут известны 28 мая. В каждой номинации определят золотых и серебряных медалистов. Отметим, что смотр-конкурс был возвращен в программу выставки-форума в нынешнем году. В последний раз такие награды вручали три года назад.

«АмурЭкспоФорум» проводится в Благовещенске с 1992 года. В форуме ежегодно участвуют организации, официальные делегации из регионов России и зарубежных стран. В 2015 году на площадке 6000 квадратных метров разместилось более 100 экспонентов. Выставку посетили около 10 тысяч человек, из них почти 4 тысяч китайских туристов.  В «АмурЭкспоФоруме-2016» примут участие 133 компании из разных регионов России и Китая.