Кроме того, федеральные специальные марки для маркировки алкогольной продукции, наклеенные на изъятых бутылках, оказались поддельными и произведены не ФГУП «Гознак». Обнаружили и изъяли партию фальсифицированного спиртного сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции амурского УМВД совместно с ФСБ области.

Во время предварительного расследования установили, что обвиняемый через интернет по очень низкой цене покупал алкогольную продукцию, маркированную поддельными марками для сбыта и получения материальной выгоды. Затем продавал по более высокой цене знакомым. Обвиняемый в ходе следствия признался в содеянном.

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Благовещенский» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, совершенные в крупном размере).

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, оно направлено в суд с обвинительным заключением, сообщает пресс-служба амурского управления МВД.