Фото: Архив АПФото: Архив АП

В субботу, 11 июня, в Благовещенске днем будет облачно с прояснениями, однако временами будет идти дождь, возможна гроза. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 7—12 метров в секунду, градусники покажут +17…+19 градусов. По югу области синоптики ожидают в субботу местами сильные дожди и грозы, порывистый ветер, градусники покажут +17…+22 градуса. На севере региона будет немного теплей — до +25 градусов, при этом местами пройдет слабый и умеренный дождь, засверкают молнии, при дожде усилится до 15 метров в секунду ветер.

Праздничный день, 12 июня, в Благовещенске тоже будет пасмурным — днем ожидается кратковременный дождь, северо-восточный ветер 7—12 метров в секунду, +19…+21 градус. Кратковременные дожди с грозами пройдут по южным районам области, температура составит +15…+20 градусов. Северу воскресенье тоже не сулит хорошей погоды — слабые дожди, грозы, ветер и до +25 градусов, а местами всего +10…+15 градусов.

Понедельник, который в этот раз будет выходным днем, не принесет амурчанам серьезных перемен в погоде. По предварительному прогнозу, неустойчивая погода с дождями и грозами сохранится и на следующей неделе.