Фото: Архив АПФото: Архив АП

Возить амурчан в Приморье «Аврора» планирует на самолетах DASH-8. В предварительном расписании на июль на сайте Благовещенского аэропорта у авиакомпании заявлены пять вылетов в неделю: понедельник, вторник, четверг, пятница и суббота. Время отправления — 20:40. Полеты должны были начаться с 11 июля. Однако, как рассказал Александр Мельков, сейчас планируется, что рейсов будет два, а первый борт отправится во Владивосток 28 июля. «Но пока это не окончательная информация. Вопрос сейчас на стадии согласования, и все может измениться», — прокомментировал представитель компании-перевозчика.

Продажа билетов на рейс не открыта, но, по предварительным данным, стоимость полета до Владивостока составит около 6 тысяч рублей.

Сейчас добраться до Владивостока из Благовещенска можно самолетами компании «ИрАэро», которые летают два раза в неделю по маршруту Иркутск — Чита — Благовещенск — Владивосток и один раз в неделю — Иркутск — Улан-Удэ — Благовещенск — Владивосток. Стоимость полета в одну сторону составляет около 8,5—12 тысяч рублей.