• Фото: Архив АП
  • Фото: Пресс-служба администрации Белогорского района

На месте происшествия отработал караул амурского филиала центра ГЗ и ПБ, в частности, третий отряд ППС, а также врачи Белогорской больницы и транспортные полицейские,

Это уже второй случай травмирования человека в этом году. Администрация Белогорского района, начиная с 2005 года, неоднократно обращалась в РЖД и просила рассмотреть возможность строительства виадука либо пешеходного перехода на этом участке железной дороги. Он проходит сквозь населенный пункт и разделяет его на две части.

Один из вариантов, который предлагали районные власти железнодорожникам — внести оборудование пешеходного перехода в инвестиционную программу. Дело в том, что строительство моста и перехода относится к объектам капитального строительства и идет за счет средств программы ОАО «РЖД». Однако в программу, рассчитанную до 2018 года, объект не попал.

В мае этого года по итогам расширенного совещания в Возжаевском сельсовете была создана инициативная группа. Она собирала подписи в поддержку оборудования пешеходного перехода. Обращение граждан уже направлено в РЖД и прокуратуру,  сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.