Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сдавать экзамены в эти сроки будут участники ЕГЭ, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов – русский язык или математика, а также выпускники, пропустившие экзамен по болезни или иной уважительной причине.

22 июня в экзамене по географии, химии, обществознанию, информатике и ИКТ, иностранным языкам (письменная часть) приняли участие 44 человека. Устную часть ЕГЭ по иностранному языку 23 июня сдавал один участник.

27 июня в резервный день ЕГЭ по русскому языку планируют принять  участие 7 выпускников, а 28 июня — резервный по математике — экзамен будут сдавать 171 человек. В последний резервный день, 30 июня, в ЕГЭ по предметам по выбору, по предварительным данным, планируют принять участие 4 человека.

Как сообщает амурский минобр, экзамены в резервные дни проводятся с соблюдением того же порядка, что и в основные сроки. При входе в ППЭ обеспечивается проверка участников  и организаторов экзамена металлодетекторами, в пункте проведения  экзамена присутствуют представители органов здравоохранения и общественной безопасности. В аудиториях за ходом экзаменов следят системы видеонаблюдения и наблюдатели.

После сдачи экзаменов амурских школьников ждут выпускные, причем первые состоятся в эту субботу, 25 июня, а последние — 1 июля. Последний вечер в стенах родных школ проведут 3 864 школьника.