• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Вода со вчерашнего дня упала, размыв часть насыпи в Заречном и разделив село на две половины. Сегодня здесь проходит только тяжелая техника и могут передвигаться пешком жители. На участке требуются восстановительные работы. Мы определились с подрядчиком, который сегодня должен приступить к этим работам. Постараемся сегодня запустить движение по временной схеме, — рассказал руководитель «Амурупрадора» Александр Селин.

По его словам, дорожное полотно размыто и в районе села Озеряне. В ближайшее время здесь также будут приняты меры по восстановлению дороги, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Ранее движение на легковых машинах в Заречное и Озеряне закрыли. На дороге между селом Амурским и Возжаевкой движение транспорта продолжается. На трассе дежурит экипаж ДПС. В местах, где вода подмыла дорожное полотно с двух сторон, выставили ограждение.

Кроме того, утром в Озерянском сельсовете, где вода подтопила вчера, 22 июня, 9 домов, ввели режим ЧС по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям. В Заречном паводок проник в шесть дворов. Сейчас в пострадавших населенных пунктах выясняют размер причиненного дождевым паводком ущерба.