Михаилу Державину подарили сухой закон

В Театре сатиры отметили 80-летний юбилей известного актера Михаила Державина. Друзья и коллеги устроили артисту пышное чествование, назвав вечер «Наш дорогой МихМих» — так Державина ласково называют в родном театре. Юбиляра посадили на сцене рядом с женой Роксаной Бабаян и актрисой Натальей Селезневой. Михаилу Михайловичу впервые досталась такая сложная роль — просто сидеть и принимать поздравления друзей, которые приготовили для него самое роскошное театральное «блюдо» — капустник. В шуточной манере они прославляли и поздравляли любимого коллегу. А под занавес вечера юбиляру преподнесли рюмку спиртного. Но он так и не пригубил ее. Рюмку как бы нечаянно опрокинула Наталья Селезнева, которая на правах старинного друга следит за здоровьем Михаила Державина. Благодарный юбиляр вышел к микрофону, отложив тросточку, с которой он ходит с некоторых пор, и поблагодарил друзей за праздник в его честь.

Павел Трубинер раскрывает страшные тайны

Звезда сериалов «Великая» и «Черные кошки» Павел Трубинер снимается в новом проекте для Первого канала. Это сериал «Тайны и ложь», актер получил в нем главную мужскую роль. 

— Это одноименная русскоязычная адаптация американского сериала, — рассказал Павел. — Детективная история, действия которой происходят в наши дни, поэтому играю я абсолютно современного человека. В русской версии восемь серий. Съемки проекта проходят в Санкт-Петербурге.

По сюжету сериала во время утренней пробежки герой Павла, Антон Гаврилов, находит убитым пятилетнего мальчика, жившего по соседству. Следователи уверены, что Антон что-то знает об этом убийстве, но скрывает. И тогда герою Трубинера приходится начать собственное расследование, в результате которого, выясняется, что у его соседей и даже у самых близких людей есть свои страшные тайны.

В сериале также снимаются Ольга Ломоносова и звезда сериала «Красная королева» Ксения Лукьянчикова.

«Ванный день» Галины Боб 

Звезда сериала «Деффчонки» на ТНТ Галина Боб сняла первый музыкальный клип. Видео создано на дебютную песню артистки «Бьется сердце». По задумке его создателей, все происходящее в клипе — это отражением в зеркале всей жизни героини: от школьных лет до замужества… Как и подобает комедийной актрисе, на съемках Галина много шутила, дурачилась и веселила съемочную группу. Ее героиня плескалась в ванной, наряжалась в немыслимые наряды, накручивала на волосы бигуди и даже хвалилась тем, что скоро станет мамой.

— Съемки прошли легко, ведь мне не пришлось ничего играть, — прокомментировала актриса и певица. — В клипе я Галя Боб, со своими проблемами, радостями и заботами. Да и вообще, любая девчонка узнает себя в этом видео. Ведь где, если не в ванной, мы можем позволить себе быть самими собой?

Сын Валерия Золотухина продолжит его дело

Первый канал подготовил к 75-летию Валерия Золотухина документальный фильм «Я вас любил…» Создатели проекта съездили на родину актера на Алтай, встретились с его друзьями и соседями. В Москве им даже удалось найти первую любовь Валерия Сергеевича. Сейчас она известный композитор Лариса Крицкая. В фильме использовали личные дневников актера, которые предоставила его последняя возлюбленная, актриса Ирина Линдт. Она принимала непосредственное участие в работе над документальным фильмом.

Младший сын актера 11-летний Иван устроил съемочной группе экскурсию по театру на Таганке, где служил отец, показал гримерку и рассказал, в какие игры играл с папой. Оказалось, что Ваня мечтает продолжить актерскую династию. 

Ольга Ушакова устроила «праздник непослушания»

Ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Ольга Ушакова отметила первый юбилей своей старшей дочки Даши. Девочке исполнилось 10 лет. Телеведущая организовала праздник для друзей Даши и ее сестры-погодки Ксюши. Ольга пригласила клоунов, фокусников и актеров, переодетых в любимых мультипликационных персонажей своих детей.

— Мы запланировали праздник-пикник в детском парке, но погода внесла свои коррективы, —  рассказала Ольга. — За несколько минут небо затянуло тучам и разразилась гроза. Дети в это время ехали на лошадке к месту пикника. Прибыли все промокшие до нитки! Хорошо, что рядом был шатер, куда дети спрятались от дождя. Когда ливень утих, все перебрались на полянку, где все угощались хот-догами, вареной кукурузой, яблоками в карамели и рожками с мороженым. Дети были в восторге от такого угощения, ведь обычно их заставляют есть только здоровую пищу. Но на нашем «празднике непослушания» им было позволено все!

Сергей Малозёмов открыл тайны Франции

Сергей Малоземов, телеведущий передачи «Еда живая и мертвая», которая идет на телеканале НТВ, отправился со съемочной группой во Францию, чтобы подготовить цикл передач о еде настоящих французов.

— Например, мы попробовали настоящий луковый суп, который готовят несколько часов по старинному рецепту, — отметил Сергей. — Вся группа пришла от него в восторг, он необыкновенно вкусный! Поразили нас и шашлыки из фруктов — в России такие я не пробовал. Но яркие впечатления у нас остались не только от еды. Мы попали во Францию в самый разгар чемпионата по футболу «Евро-2016». Пообщались со многими футбольными фанатами. Видимо, нам повезло, беспорядков лично мы не видели, и нам встречались только доброжелательные люди. 

Наташа стала нашей

Известная латиноамериканская актриса и певица Наталия Орейро приедет в Россию, чтобы принять участие в Московском международном кинофестивале. Российским зрителям она представит свой документальный фильм «Наша Наташа. Путешествие в сердце России». Картина расскажет о жизни актрисы, ее взглядах и убеждениях, о ее взаимной любви к российским поклонникам, а также о многочисленных поездках по городам России — Казани, Красноярске, Нижнему Новгороду, Воронежу.

— Наташа очень любит Россию, и мы считаем дни до приезда в Москву, — сказал режиссер картины Мартин Састре.

В Москве у известной артистки запланировано еще несколько важных дел. Например, в качестве специального гостя она планирует посетить вечер «Большое кино. Звезды для звезд» благотворительного фонда «Русский Силуэт».

Алле Демидовой подарили крылья

В Ивановской области, в городе Плёсе прошел юбилейный, X Фестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало». В программе приняли участие более 150 фильмов из 15 стран мира. Ведущей церемонии открытия стала Анна Михалкова. Приз за огромный вклад в сохранение наследия Андрея Тарковского получила сестра режиссера Марина Арсеньевна Тарковская.

Специальный приз за выдающийся вклад в киноискусство президент фестиваля Павел Лунгин вручил актрисе Алле Демидовой. «Серебряное крыло», отражающееся и взлетающее в зеркале, — это не только приз, но и символ кинофестиваля имени Андрея Тарковского. Получить эту награду — большая честь для каждого современного актера.

Посмотреть на работы коллег и насладиться природой провинциального Плёса приехали Филипп Янковский, Леонид Коневский, Павел Каплевич.

Анна Семенович поделилась секретами счастья

Анна Семенович, популярная певица и телеведущая программы «Правила движения» на канале «Россия» (ВГТРК), организовала тренинги для женщин. На семинаре «Как быть счастливой» артистка поделилась личными советами о том, как привлечь в свою жизнь нужного мужчину, как шикарно выглядеть, как сохранять молодость долгие годы.

— С девушками мы обсудили и другие интересные темы, например, как научится не зависеть от мнения посторонних людей, как изменить негативные установки на позитивные, — пояснила Аня. — Я поделилась самыми эффективными спортивными упражнениями, которые обязательно нужно делать дома. А потом мы вместе поужинали и сделали фото на память. Надеюсь, что скоро снова увижусь с теми, кто хочет жить в гармонии с собой и миром. Нам есть о чем поговорить! 

Александр Соколовский расстался с невестой

Актер Александр Соколовский, исполнитель одной из главных ролей в сериале «Молодежка» на канале СТС, расстался со своей возлюбленной Ульяной Грошевой.

Молодые люди жили гражданским браком и были настроены на серьезные отношения. Их связывали общие интересы и большое уважение к таланту друг друга. Ульяна тоже представитель творческой профессии, она дипломированный художник и дизайнер. Но, к огорчению фанатов Александра, в его личной жизни оказалось не все так гладко, и пара рассталась.

Но молодой актер не намерен предаваться грусти. На одном из светских мероприятий он появился с новой девушкой, представлять которую отказался. Он держал прекрасную незнакомку под руку и, судя по всему, пребывал в романтическом настроении.