Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также в Зейском районе остаются отрезанными поселки Береговой и Кировский. Из-за большой воды пришлось остановить переправу на реке Гилюй. В населенных пунктах есть запасы продовольствия и медикаментов на 10 суток. На переправе дежурит маломерное судно «Прогресс-2М» от прииска «Дамбуки». С поселком Береговой организовано авиационное сообщение самолетом Ан-2 два раза в неделю — по понедельникам и четвергам. Также без транспортного сообщения остается село Огоджа Селемджинского района. Ввод в эксплуатацию автомобильного моста через реку Селемджа запланирован на 19 июля.

Как сообщает пресс-служба Амурского ГЗ и ПБ, в регионе стабилизируется паводковая обстановка. На основных реках вода спадает. На сегодня, 14 июля, в Приамурье подтоплены 23 подворья и 82 дачных участка на территории Белогорска. За прошедшие сутки семь приусадебных участков освободились от воды. Также затоплен один участок автодороги на территории Селемджинского района.

Главы администраций населенных пунктов круглосуточно следят за гидрологической обстановкой. Ликвидируют последствия подтопления в общей сложности 314 человек и 109 единиц техники.

Возрастная категория материалов: 18+