• Фото: eurosport.ru
  • Фото: ria.ru
  • Фото: ria.ru

Иван Губчак, водитель:

— Олимпиаду буду смотреть однозначно. А вот за кого именно из наших спортсменов буду болеть, пока не решил. Наверное, за всех, кого пустят в Бразилию.  Есть любимые виды спорта — бокс и волейбол. Этим видам особое внимание уделю. В прошлый раз на Олимпиаде наши парни-волейболисты с трудом, но добыли «золото». Хочется, чтобы в этот раз успех повторили — все от них зависит. Тем более что после допинговых скандалов каждая медаль будет особенно ценной. 

Артем Азарин, полицейский:

— Болеть буду за всю сборную. Хотелось бы увидеть наших бегунов, но, к сожалению, легкоатлетическую сборную в Бразилию не пустили. Поэтому буду смотреть состязания боксеров. В этом виде спорта у наших спортсменов есть все шансы собрать наибольшее количество медалей. Делать прогноз, на каком месте мы будем в медальном зачете, даже не стоит. После допинговых скандалов нашу команду половины медалей лишили точно. Еще надежда на девочек-синхронисток есть. Они не должны подвести.

Наталья Добровольская, пенсионерка:

— Обязательно буду смотреть Олимпиаду. Буду болеть и за российских пловцов, и за футболистов, и за баскетболистов. Я сама в юности занималась горными лыжами, акробатикой, и сейчас зарядку делаю — люблю спорт. А вся эта шумиха вокруг допинга была направлена на то, чтобы выбить Россию из Олимпиады. Сейчас для наших  спортсменов главное —  собраться и показать все, что они могут. Русские люди — смелые и настойчивые. Поэтому я верю, что вся наша сборная выступит достойно!

Александр Моисеев, спортсмен:

— Буду переживать за нашу сборную. Жалко, что легкоатлетов и штангистов не пустили на Олимпиаду. Утром передавали, что несколько гребцов и пловцов были отстранены. Есть шанс завоевать медали в вольной и греко-римской борьбе, гребле, художественной и спортивной гимнастике. Больше всего мне обидно за Елену Исинбаеву. Это потеря не только нашего, но и мирового спорта. Чемпионат мира в Москве показал, что 8—9 медалей наши легкоатлеты точно могли привезти из Рио.

Елена Иванова, медработник:

— Мой любимый вид спорта — волейбол. Вот за ним и буду следить. Вообще наши спортсмены, которые попали на Олимпиаду, должны взять все медали в тех видах, в которых будут участвовать. Отомстить за коллег, которых не пустили в Бразилию. Вот пустили бы Елену Исинбаеву, она бы точно спуску никому не дала. Самыми главными нашими противниками будут китайцы, в прошлый раз они больше всех медалей завоевали.  Но даже если они победят, то это будет сделано не в честной борьбе.

Жанна Пидрякова, школьница:

— Олимпиада много потеряет из-за того, что не всех наших спортсменов туда  пустили. Все лето ждала этого праздника и очень переживала, что наших могли совсем в Бразилию не пустить из-за допинга. На мой взгляд, просто нашу страну боятся, поэтому и вставляют палки в колеса. Я сама занимаюсь волейболом,  поэтому  прежде всего буду болеть за волейболистов. Уверена,  они  смогут завоевать  золото. Еще гимнастика нравится, синхронное плавание. Если наши спортсмены будут стараться, то должны победить. 

Возрастная категория материалов: 18+