Фото: riafan.ruФото: riafan.ru

Открытие Олимпиады-2016, которое традиционно обещает быть  масштабным, амурчане смогут посмотреть на нескольких телеканалах. «Россия-1» покажет прямой эфир, начало в  07:55.  Первый канал покажет запись в 16:15, а «Матч ТВ» — в  17:20.

— Наша страна всегда представляла сильную национальную сборную. Спортсмены — люди, достойные уважения, достояние нашей страны, — отметил губернатор Амурской области Александр Козлов. — В непростой ситуации они сделали все, что было нужно для участия в этих играх и, надеюсь, победы. Борьба будет серьезная, главное — выступить в полную силу. Мы все будем следить за выступлениями наших атлетов на Играх. Буду болеть за всю российскую сборную. Но особенно буду ждать выступлений наших волейболистов. Думаю, российские олимпийцы покажут содержательную и красивую игру. Кроме того, обязательно посмотрю соревнования боксеров. Ведь один из лучших российских боксеров, который выступит на Олимпиаде, – наш земляк, уроженец Свободного Андрей Замковой. Андрей сейчас живет и тренируется в Хабаровске, но начало его блестящей спортивной карьеры проходило на площадках Амурской области.

В регионе действует 45 спортивных федераций. В 28 спортивных школах Приамурья представлено свыше 30 видов спорта, которыми занимаются более 15 тысяч детей, сообщает региональное правительство.

Возрастная категория материалов: 18+