Пропавшего белогорца на турбазе ищут водолазы

Дмитрий Шинко бесследно исчез во время корпоратива

Жителей Приамурья просят помочь в розыске 29-летнего Дмитрия Шинко, который бесследно исчез во время корпоратива в минувшую пятницу на турбазе «Белогорка» Серышевского района. Коллеги обнаружили пропажу вечером, когда собирались уезжать домой. На берегу озера они обнаружили только футболку, шорты, тапочки и сотовый телефон. Мужчину до сих пор не нашли.

Молодой человек приехал на турбазу вечером 5 августа около 18.00, остальные коллеги прибыли гораздо раньше и веселились с обеда. Никто из тех, кто был с ним, не помнят точное время, когда пропал Дмитрий. 

— О том, что Дима пропал, я узнала около десяти часов вечера. Позвонила ему на сотовый, а мне ответили, что не знают, где он, — рассказала АП девушка пропавшего мужчины Виктория Шаповалова. — В его телефоне есть фотографии и видео, сделанные около девяти вечера. Он снимал конкурсы и игры во время корпоратива. Потом исчез, а его вещи остались лежать на берегу.

Девушка уверена: Дима не пошел бы один купаться, тем более никто из коллег так и не видел, чтобы он заходил в озеро. К тому же мужчина, по заверению родных, хорошо плавал.

На место происшествия сразу приехали друзья и родные пропавшего белогорца. Они всю ночь обыскивали дно озера с помощью эхолотов и «кошек». На следующий день к ним присоединились спасатели, которые обследовали дно. Однако, несмотря на то что озеро небольшое и средняя его глубина всего четыре метра, поиски затрудняет мутная вода. Водолазы прощупывают дно вручную. В поисках Дмитрия Шинко родные также обошли несколько близлежащих сел в Белогорском и Серышевском районах, обследовали несколько раз каждый кустик турбазы.

— Удивительно, куда он мог уйти или исчезнуть в одних плавках, — в полном недоумении комментирует Вика. — Я и его родные всегда знали, где он. И если он уезжал куда-то, то всегда предупреждал нас об этом. Знаю, что на работе не было конфликтов, в семье с родителями тоже нормальные отношения. 

По словам родственников, Дмитрий мало пил и часто выезжал на рыбалку и охоту, к тому же он прекрасно ориентируется на местности. Они не верят, что молодой человек мог утонуть. Надеются, мужчина обязательно найдется живым.

Сейчас на территории турбазы круглосуточно дежурят близкие и друзья пропавшего. Они просят всех, кому что-либо известно о Дмитрии, сообщить по телефону 8 (914) 590-83-25 или в любое отделение полиции.

Кстати, вчера, 7 августа, в трех километрах от села Поляна Серышевского района в одном из озер обнаружили тело мужчины.Как сообщили АП в пресс-службе УВД Амурской области, личность утонувшего установлена, погибший не является пропавшим  в пятницу, 5 августа, жителем Белогорска Дмитрием Шинко.  

Возрастная категория материалов: 18+