Фото: Валерия ХващевскаяФото: Валерия Хващевская

Новая любовь

Одним из первых приехал Марк Богатырев, известный по роли повара Максима в телесериале «Кухня». Он прибыл на мероприятие вместе с очаровательной шатенкой. Пара была одета в одном стиле: в джинсах, белых футболках и светлых шляпах. Актер, ранее не раз проявлявший недовольство по поводу повышенного внимания прессы к своей персоне, на сей раз удивил тем, что с удовольствием позировал фотографам.

— Да, это моя девушка. Ее зовут Екатерина, — подтвердил наши догадки Марк. — Она работает в театральной сфере, так что у нас с ней много общих интересов.

Пара прошла за столик, и все время, пока они находились в ресторане, Екатерина не спускала с Марка глаз, во взгляде ее читались любовь и нежность. А ведь совсем недавно актер встречался с другой девушкой — стюардессой Надеждой, и пресса уже поспешила объявить их женихом и невестой, но свадьба так и не состоялась.

Такой пристальный интерес журналистов к дамам сердца актера вызван тем, что во время съемок сериала «Кухня» артист влюбился в свою партнершу — актрису Елену Подкаминскую, но его чувство осталось безответным. Богатырев сильно переживал по этому поводу, и создателям фильма даже пришлось переписать сценарий, чтобы пара реже сталкивалась на съемочной площадке.

В этот вечер Марку была вручена премия «Лучший актер».

— Я почему-то разволновался — как будто первый раз получаю какую-либо награду, — сказал со сцены Богатырев. — Спасибо, что так высоко оценили мои скромные способности. Постараюсь оправдать ваше доверие.

Практически сразу после вручения премии актер с возлюбленной поспешили уехать из ресторана.

Король с перископом

Сергей Зверев получил необычную награду «Перископ года». Его блог в социальной сети «Перископ», где он ведет видеотрансляции о своей жизни, набрал небывалую популярность. Стилист и на мероприятии практически непрерывно вел онлайн-трансляцию в эту сеть — его помощница Светлана бегала за ним с телефоном, ловя каждое слово и каждый шаг «короля гламура». Выйдя на сцену за наградой, Сергей сначала долго рассуждал о красоте женской груди и объяснял, почему он не против пластических операций

— Мне после аварий тоже пришлось перенести несколько пластических операций, ничего такого страшного в этом нет, — заявил Сергей. — Конечно, важно, чтобы у человека была прекрасная душа. Но если кто-то хочет усовершенствовать свое тело — что же в этом плохого?

После стилист продемонстрировал своим подписчиками украшения, которые были на нем. А их было немало: цепи, кольца, ожерелья, браслеты, медальоны...

— Это все — из моей коллекции, я сам разрабатывал дизайн, — рассказал нам Зверев. — Причем практически все камни — натуральные, есть очень дорогие.

Одно из колец стилиста заинтересовало телеведущую Ольгу Бузову, которая тоже присутствовала на мероприятии.

— Это кольцо — оберег от зависти, — объяснил стилист. — Такое должно быть у каждой известной девушки. Я тебе такое подарю обязательно.

Кстати, в момент получения награды подписчики Зверева в «Перископе» попросили стилиста показать свое белье. Сергей, на удивление всем, засмущался и продемонстрировал только резинку от трусов.

Личные тайны

Без награды в этот вечер не осталась и Ольга Бузова. Ей вручили премию в номинации «Инстаграм года». Ольга была в этот вечер в гордом одиночестве. Накануне она проводила супруга — футболиста Дмитрия Тарасова — на сборы. Поблагодарив устроителей премии за награду, теледива сообщила, что на днях она презентует свою новую книгу «Цена счастья». По заверению Бузовой, это будет практически автобиографическая книга, где она постаралась максимально честно и откровенно рассказать о себе и своих близких.

— Надеюсь, что ты в ней раскроешь секрет, который мучает всех фанатов «Дома-2»: как ты подсидела Ксению Собчак?! — подколола Бузову ведущая церемонии Анфиса Чехова.

Но этот вопрос Ольга решила оставить без ответа.

Четыре года назад Ксения Собчак отказалась продлевать контракт и ушла с должности ведущей «Дома-2». Сейчас проект ведут на равных Ксения Бородина и Ольга Бузова.

До этого у телеведущей уже выходило несколько книг, в том числе и о ее пребывании в популярном проекте «Дом-2».

Скандал года

Сюрпризом для всех участников мероприятия стало вручение приза в номинации «Скандал года». Получившая эту награду певица и актриса Анна Калашникова никак не ожидала услышать свое имя из уст Анфисы Чеховой, но на сцену за наградой все же вышла.

— Я так и не поняла, за что мне достается этот приз, — сказала Анна, и трудно было понять: то ли она действительно удивлена, то ли просто играет на публику. — Мне кажется, что люди иногда не совсем правильно меня понимают.

Впрочем, затянувшиеся скандальные разбирательства Анны Калашниковой и Прохора Шаляпина вполне достойны этой награды. То пара объявляет о грядущей женитьбе, то переносит свадьбу, то вовсе расстается. А потом Прохор вдруг заявляет, что Даниил, которого Анна Калашникова родился чуть больше года назад — не его сын. Сама же певица категорически опровергает все заявлениями бывшего возлюбленного. И все еще надеется, что он вернется к ней.

Сложная операция

«Лучшей актрисой» стала Жанна Эппле. На мероприятие она приехала с подругой. Актрису было трудно узнать: на Жанне не было ни грамма косметики, но она, на удивление, была в очках, чего за ней раньше не замечали. Даже Сергей Зверев, который тоже присутствовал на премии, не сразу ее узнал и был немало удивлен внешним видом актрисы.

Сама же Эппле, бойкая и жизнерадостная, была непривычно тихой и грустной.

— У меня сегодня случилось ЧП, пришлось срочно лечить зрение, — призналась нам Жанна. — Я утром, ничего не подозревая, поехала к своему врачу на обследование. Я начала замечать, что стала видеть хуже — надо было проверить зрение. В результате выяснилось, что у меня началась отслойка сетчатки. Врач тут же принял все необходимые меры: с помощью лазера мне — как бы это правильно сказать — припаяли все на место. Я несколько часов провела в клинике, потом меня отпустили домой. Сейчас никакого дискомфорта не испытываю, кроме того, что мне немного непривычно ходить в очках, но надеюсь, что в ближайшее время я их сниму.

Жанна Эппле пробыла в ресторане до конца мероприятия и даже немного задержалась после его окончания, чтобы посекретничать «о своем, о женском» со своей задушевной подругой Анфисой Чеховой.