Фото: aodnt.ruФото: aodnt.ru

Фестивальная неделя VI Всероссийского фестиваля особых театров «Протеатр» стартует 26 сентября в Москве. Амурскую область на фестивале будет представлять руководитель любительского экспериментального театра «Крылья» Ирина Ерофеева, сообщает областной Дом народного творчества (АОДНТ).  

В нынешнем году на «Протеатр» приглашены 12 особых театров из 8 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Это коллективы, прошедшие отбор в конкурсе видеоверсий спектаклей. Любительский экспериментальный театр «Крылья» представил видеоверсию спектакля «Переполох в Голошино». Оргкомитет фестиваля отобрал амурский особый театр из 70-ти заявок.

— Фестиваль представляет лучшие образцы театрального искусства людей с ограниченными возможностями здоровья, существующие в настоящее время в России и за рубежом, — отмечается в сообщении АОДНТ. — Участниками фестиваля являются театральные коллективы, в работе которых принимают участие люди практически со всеми типами функциональных нарушений: с нарушением зрения, нарушением слуха, имеющих интеллектуальную недостаточность, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с нарушением эмоциональной сферы, с соматическими, генетическими и психическими заболеваниями, а также их здоровые сверстники, ищущие нового понимания жизни.

Возрастная категория материалов: 18+