Флаг Амурской области впервые подняли в сочинском образовательном центре

Первый амурский школьник приглашен в центр для одаренных детей «Сириус», который расположен в Сочи. В честь пребывания ученицы 10 класса школы № 1 города Зеи Полины Зеленовой был поднят флаг Амурской области.  

В августе этого года Полина Зеленова подала онлайн-заявку с портфолио на литературную смену в центр «Сириус». Главным критерием отбора на профильную смену были результаты участия в олимпиадах, турнирах и конкурсах по русскому языку, литературе. Кроме того необходимо было представить на конкурс свои творческие работы. Зейская школьница является победителем и призером всероссийских и международных конкурсов, участницей международных литературных проектов.

Спустя месяц Полине пришло приглашение  на октябрьскую смену, сообщает администрация Зеи. Сейчас в Сочи Полина участвует в различных проектах, тренингах, встречах с учеными. «График нашей смены очень насыщенный и интересный. Я надеюсь, что флаг нашей Амурской области всегда будет развеваться в Сочи», — сказала по телефону Полина Зеленова.

Образовательный центр «Сириус»  создан на базе олимпийской инфраструктуры под эгидой президента России Владимира Путина. Миссия Центра – поиск, профессиональная поддержка, развитие одаренных детей со всей России, обеспечение их взаимодействия с потенциальными работодателями. К участию в образовательных программах центра допускаются дети от 10 до 17 лет, достигшие выдающихся успехов в естественных науках и математике, живописи, академической музыке, хореографии, хоккее и фигурном катании. 

Образовательная программа «Литературное творчество» действует в «Сириусе» на постоянной основе, ее реализуют специалисты Центра русского языка и славистики Российской академии образования (РАО) и Российского союза писателей.

Возрастная категория материалов: 18+