Благовещенский горсуд установил, что в 2 часа ночи двое горожан — Погосян П. А. и Хамберян Д. Ш. — находились в помещениях областной больницы и нарушили общественный порядок. В частности, препятствовали нормальной работе медучреждения, на замечания охраны врачей не реагировали. Тем самым парни проявили явное неуважение к обществу и общественному порядку, сделал вывод суд.

Действия Погосяна 1986 года рождения и Хамберяна 1990 года рождения квалифицировали по части 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Арест на 15 суток стал максимальным наказанием, которое оказалось возможным по данной статье, сообщает пресс-служба горсуда.

Еще одному нападавшему назначили наказание в виде административного ареста на 5 суток, сообщает амурское управление МВД. Все трое помещены в изоляторы временного содержания. Полицейские продолжают работу по установлению личностей всех участников инцидента. Расследование обстоятельств произошедшего находится на особом контроле руководства Управления МВД России по Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+