Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Теперь жители сел, проходящие плановое обследование вне стационара, могут поселиться в больнице, это очень удобно, учитывая, что на первом этаже здания находится диагностическая служба. Остановившиеся в пансионате будут проходить обследование по ускоренной программе, — рассказал в интервью газете «Зейский вестник» главный врач больницы Дмитрий Александров.

Стоимость проживания  в пансионате гораздо ниже цен, сложившихся в городских гостиницах, отмечает главврач. Чтобы забронировать себе места в номерах, пациентам-сельчанам нужно обращаться в отдел платных услуг по телефону 8-800-550-3121.

Кстати, главный врач в зейской больнице недавно сменился. Ранее Дмитрий Александров занимал должность заместителя руководителя учреждения. По его словам, несмотря на непростую экономическую ситуацию в больнице, сокращать кадры или койко-места не планируется.

«Что касается расходов больницы и погашения кредиторской задолженности — мы занимаемся этим вопросом в рабочем режиме. Надо отдать должное всем, кто идет нам навстречу, относясь с пониманием к сложившейся проблеме», — говорит Дмитрий Александров. Он подчеркнул, что благодаря спонсорам удалось сделать ремонты не только в самой больнице, но и в ее сельских филиалах. «Отремонтировано овощехранилище, в пищеблоке заменили напольное покрытие, провели покрасочные работы и установили сантехнику. Сейчас приступили к ремонту гаража станции «Скорой помощи», – сообщил главный врач.