— Быть родителями — это большая радость и в то же время огромная ответственность, — отметила главный специалист — эксперт отдела ЗАГС по  Тынде и Тындинскому району Оксана Гордиенко. — А на многодетных родителях лежит еще большая ответственность за своих чад: вырастить, воспитать, дать образование.

Счастливым родителям одной девочки и трех мальчиков — именно столько родилось в семьях тындинцев во втором месяце осени — вручили первый в жизни их детей документ — свидетельство о рождении, а также сертификат на место в любом из детских садов города.

475

детей родились в Тынде с января по ноябрь 2016 года

Празднование Дня матери совпало с награждением еще одной семьи тындинцев. Медаль «За любовь и верность» вручили супругам Гуниным. Награду из рук исполняющего обязанности мэра Тынды Сергея Гуляева получила прекрасная половинка семьи — Татьяна Викторовна.

— Почти 40 лет мы с Иваном Александровичем состоим в браке, — рассказала она о своей жизни. — На БАМ приехали еще в 1986 году. Мой муж работал водителем и трактористом, строил дороги в Тындинском районе. Последние годы трудился на железной дороге. До выхода на пенсию всегда принимал активное участие в жизни своего коллектива, был наставником молодежи. Вместе с ним мы воспитали троих детей. Все живут в Тынде, учились в местном железнодорожном техникуме.

Сейчас супруги Гунины помогают своим детям в воспитании внуков. Поздравить их с заслуженной наградой пришли многочисленные родственники. Дети Татьяны Викторовны и Ивана Александровича говорят, что семейные отношения их родителей, царящие любовь и супружеская верность стали для них примером для подражания.