Месть дочери

Зрителей телеканала «Россия» (ВГТРК) ждет премьера — сериал «Время дочерей» режиссера Романа Барабаша. Это драматическая история жизни юной героини, которая дважды потеряла родителей: сначала — родных, потом — приемных…

— Вероника — так зовут мою героиню — выросла в детском доме, потому что ее родители погибли, — рассказала о сюжете исполнительница главной роли Алина Ланина. — Потом ее удочерили, и приемные родители заботились о девушке, как о родной дочери. Но во время школьного выпускного вечера Веронике сообщили, что они тоже погибли в автокатастрофе: в их автомобиль врезалась машина местного олигарха. Случайно или нет, но когда-то этот олигарх дружил с родителями девушки. И у нее есть основания считать, что он виновен в их смерти… Неужели это так и есть? Или это совпадение, которое может быть только в кино? На этой интриге и построен сюжет этого детективного сериала.

Константин Лавроненко напомнил о бренности жизни

В столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Землетрясение» — о трагических событиях в Армении в декабре 1988 года. Главные роли в картине сыграли Константин Лавроненко и Мария Миронова.

Продюсер картины Рубен Дишдишян рассказал, как, будучи студентом, он вместе с друзьями поехал волонтером разбирать разрушенные дома и искать выживших.

Почти все артисты, не сговариваясь, пришли на премьеру в одежде черного цвета — словно отдавая дань памяти жертвам того страшного землетрясения, стершего с лица Земли сразу несколько городов.

— «Землетрясение» — это не просто фильм, пронизанный болью, — сказал Константин Лавроненко. — Это еще одна возможность увидеть, насколько быстротечна жизнь. Нам необходимо сопереживать, чувствовать боль другого человека…

Во время просмотра картины многие гости премьеры не могли сдержать слез. А финал фильма зал и встречал стоя.

Федор Бондарчук ради Паулины стал пародией

В Москве начались съемки полнометражного фильма «Мифы о Москве». Это режиссерский дебют Александра Молочникова, сыгравшего в качестве актера главную роль в сериале «Пушкин». В сюжете картины удачно переплетаются легенды и мифы Древней Греции и биографии самых узнаваемых персонажей нынешнего светского столичного Олимпа.

— По жанру это комедия абсурда,  — приоткрыла завесу тайны сопродюсер картины Рената Пиотровски. — Когда я только прочитала сценарий, то сразу поняла, что ничего похожего в отечественном кино еще не было. Фильм одновременно очень легкий и захватывающий, с хорошим юмором и прекрасными артистами. Посмотрите на звездный состав: Федор Бондарчук играет пародию на самого себя, а Милош Бикович исполнит роль Зевса Москвы. Многие актеры были приглашены на роли без кастинга. Но на роль главной героини пробы у нас были. В итоге утвердили Паулину Андрееву. Всех карт раскрывать я пока не могу, но уверена, что проект ждет большой успех.

В картине зрители также увидят Сергея Безрукова, Ивана Урганта, Ксению Раппопорт, Викторию Исакову,  Игоря Верника, Максима Суханова, Андрея Смолякова, Ирину Розанову и многих других. Съемки комедии продлятся в Москве до конца года.

Секретарша идет по следу

Продюсерская компания Александра Цекало «Среда» приступила к съемкам нового детективного сериала «Секретарша», который в скором времени будет показан на Первом канале. Работы над восьмисерийным проектом идут в Москве.

— Центральным персонажем сериала станет секретарь Следственного комитета Катерина Морозова, — пояснили создатели картины. — Катерина прекрасно разбирается в людях и может найти общий язык с любым человеком. И это ей помогает в расследовании громких дел. У героини есть взрослый сын Олег, который также работает следователем. Его роль исполняет молодой актер Илья Коробко. Замужем Морозова не была, но у нее есть любимый человек — адвокат Евгений Аристов, которого играет Сергей Комаров. В один момент в отставку уходит начальник Катерины, у нее портятся отношения с Аристовым, начинает странно вести себя сын, и появляется новый руководитель Следственного комитета, с которым у героини была связана история в прошлом…

Катерину Морозову сыграет Ксения Лаврова-Глинка. Ее зрители помнят по главной роли в сериале «Практика», который с успехом шел на Первом канале полгода назад. В «Секретарше»  также снимаются Михаил Трухин, Любовь Толкалина, Елена Бирюкова, Валерий Яременко и другие.

Владимир Меньшов отказался от попкорна

Режиссер Владимир Меньшов вместе с супругой — актрисой Верой Алентовой и их 13-летней внучкой Таисией были замечены на одной из недавних кинопремьер. Тая, которая всего полгода назад была милой девочкой с косичками (с такой прической она сопровождала маму-телеведущую Юлию Меньшову на премьере фильма «Экипаж»), за считанные месяцы превратилась в настоящую невесту.

— Люблю проводить время с бабушкой и дедушкой, — с улыбкой призналась юная красавица. Но Алентова не дала продолжить беседу: напомнила внучке, что перед просмотром фильма надо запастись попкорном. Как оказалось, супруга режиссера — большая поклонница этого лакомства, и она приобрела по большому пакету для себя и для внучки. Правда, Меньшов в увлечении воздушной кукурузой своих дам не поддержал, довольствуясь перед началом показа чтением журнала. 

Светлане Ивановой снова предстоит тест на беременность

И еще один проект готовятся снимать на Первом канале. Это продолжение одного из самых популярных сериалов «Тест на беременность». Как удалось узнать, съемки второго сезона начнутся уже в ближайший месяц на «Мосфильме». Главную роль — врача-акушера, заведующую отделением обсервации Наталью Бахметьеву, как и в первом сезоне, сыграет Светлана Иванова. А вот режиссеры у проекта сменятся: вместо бригады в составе Михаила Вайнберга, Дмитрия Петруня и Владимира Шевелькова работать над сериалом будет Клим Шипенко. Он уже встретился с артистами и обсудил сценарий будущего проекта. В эфире второй сезон «Теста на беременность» появится к осени будущего года.

НТВ расскажет всю правду

На телеканале НТВ 4 декабря — премьера. В эфир выйдет новая информационная программа «Правда с Александром Гурновым». Известный тележурналист представит авторский взгляд на события недели, которые, по его мнению, дают повод серьезно их проанализировать, подробно разобраться в деталях.

— Мы постараемся помочь тем, для кого важно знать правду, — рассказал Александр. — В этом я и вижу главную задачу нового проекта. Для того чтобы это получилось, нужно, во-первых, не врать и честно делать свою работу. И во-вторых — давать слово специалистам, которые разбираются в проблемах, и тем, кто был на месте главных событий, стал их свидетелем или даже участником.

Андрей Гайдулян встретит Новый год с тещей

Актер сериалов «Универ» и «СашаТаня» на ТНТ Андрей Гайдулян уже решил, что 2017 год будет встречать дома с родными людьми, которые оказывали ему большую поддержку в трудный период. В июле прошлого года актеру был поставлен диагноз «рак» — и он уехал на лечение в Германию.

— За новогодним столом соберемся мы с женой, ее и мои родители, — рассказал Андрей. — Мы все очень дружны. Мне и с тещей повезло. Знаю, для многих она отрицательный персонаж, но у нас с ней теплые дружеские отношения. В трудное время испытаний поддержка родных для меня была особенно важна. И предложение жены собрать близких за праздничным столом и отпраздновать Новый год в компании близких людей я встретил с радостью. Это гораздо лучше, чем сидеть и тупо смотреть праздничные программы по телевизору.

Никита Ефремов отрастил усы

Исполнитель роли Дмитрия Коршунова в сериале «Тихий Дон» Никита Ефремов удивил всех своей новой внешностью, а точнее — пышными усами. Далеко не все гости, пришедшие в столичную галерею на открытие выставки фотографий, с первого взгляда узнали известного актера. А потом принялись дискутировать: настоящие ли усы у Никиты? Но молодой человек лишь загадочно улыбался и не спешил открывать своего секрета.

— Так нужно для нового проекта, — сообщил Никита, попросив не спрашивать его о подробностях.

Впрочем, известно, что с усами Никита появится сразу в двух новых картинах: сериале «Отличница» и полнометражном фильме «Командир Полярной звезды», где он исполняет роль известного русского мореплавателя, отважного покорителя Севера Семёна Челюскина. Оба проекта сейчас находятся в производстве.

Мария Шалаева призналась в любви к… кошкам

В необычном столичном котокафе «Котики и Люди» прошла презентация премии добрых дел любителей кошек под названием «Коты Горды». Вручала награды первым лауреатам кошачьей премии актриса Мария Шалаева. Так, например, школьница Маргарита Муратова получила премию за то, что она долго копила деньги, купила на них корм для бездомных кошек, а потом передала его в приют для животных.

— Друзья попросили меня поддержать мероприятие, и я это с радостью сделала, — прокомментировала Шалаева. — Я сама — кошатник, у меня была трехцветная кошка по имени Сезария. Она была найдена во дворе еще котенком, а я в кошках тогда ничего не понимала и поначалу думала, что это мальчик. Котенок был больной, ничего не ел, мы долго его выхаживали и назвали Цезарем. А через какое-то время узнали, что трехцветными могут быть только кошки. И стали звать ее Сезария — в честь известной певицы Сезарии Эвора. Кошка с нами прожила всю свою жизнь, при ней родились мои дети, она спала с ними в кровати, охраняла — словом, была полноценным членом нашей семьи…