Фото: gidpoplitke.ruФото: gidpoplitke.ru

По версии следствия, 15 марта 2016 года трое приятелей, 1988 и 1986 годов рождения, решили  похитить 10-ти метровый линолеум с территории  строительной площадки в поселке Талакан. Для этого они взяли автомобиль и прибыли на место. Чтобы скрыть лица, молодые люди подняли воротники курток и натянули шапки. Первый раз похитить незаметно не получилось: бдительный сторож пресек эту попытку. Один из обвиняемых взял имеющееся у него охотничье ружье и приятели договорились: пока один угрожает оружием, двое похищают рулон линолеума, с этим замыслом они вернулись на стройплощадку.

В этот раз сторож не стал препятствовать злоумышленникам, так как один из них предупредил, что начнет стрелять. Похитив линолеум, молодые люди скрылись на автомобиле. Работник организации сразу сообщил о произошедшем в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий личности нападавших были установлены, все были доставлены в отдел полиции.

Выяснилось, что линолеум они похитили, чтобы продать и подзаработать. Всех трех взяли под стражу. Расследование уголовного дела окончено, материалы  направлены в суд, сообщает амурское УВМД.