Родные и близкие Сергея Демиденко шокированы произошедшим. За талант и уникальный тембр его называли золотым голосом Свободного. Последние десять лет мужчина гастролировал по Приамурью и стране как вокалист в составе эстрадной студии «Дебют», часто посещал конкурсы и фестивали. Например, в конце октября этого года побывал в Китае на Российско-китайском фестивале дружбы. Его друг и коллега Анатолий Лобода признается, что Сергею с его голосом нужно было ехать в Москву, где он непременно добился бы успеха.

— О нем могу сказать только самое хорошее: он был талантливым, добродушным и невероятно скромным человеком, — признался Анатолий Иванович. — У нас были большие планы на будущее. Летом 2017 года ему должно было исполниться 60 лет, а в марте я хотел сделать концерт — бенефис его творчества. Все-таки более 40 лет на сцене...

Вся жизнь погибшего была связана с музыкой. С 17 лет он входил в состав юношеских ансамблей, даже немного играл на гитаре и альте. Но профессионально занимался именно пением. По словам его друзей, Сергей учился у Валерия Побережского — в прошлом веке  директора благовещенского музыкального училища. Мужчину часто приглашали участвовать в городских и областных мероприятиях. Многие, кто слышал великолепный голос Демиденко, сравнивали его с Валерием Ободзинским. Говорят, что певец, когда находился на гастролях в Свободном, услышал в ресторане свои песни в исполнении Сергея Демиденко, подошел к нему и сказал несколько комплиментов.

Нелепая и трагическая смерть свободненского певца поразила амурчан. Его дочь Елена вчера разместила на своей интернет-страничке совместную с отцом фотографию и добавила статус: «Я люблю тебя до слез…» Под этим фото люди выражают свои соболезнования.

Церемония прощания с амурским певцом пройдет завтра, 20 декабря, в Свободном с 12:00 до 13:00 в ритуальном зале на Шатковского. Похоронят Сергея Демиденко на старом кладбище рядом с родителями.