Фото: Амурская правдаФото: Амурская правда

В Амурской области растет спрос на подключение к электрическим сетям на протяжении последних семи лет. Практически ежегодно отмечается рост обращений потребителей за этой услугой. По сравнению с предыдущим годом в 2016 году рост  составил 3,5 процента. Так, в прошлом году в филиал поступило 4135 заявки на технологическое присоединение, из них более половины – 2250 заявок — было принято через Центр обслуживания клиентов в Благовещенске.

ЦОК в Благовещенске был открыт в конце 2011 года по адресу ул. Театральная, 179 — здание управления филиала «Амурские электрические сети» АО ДРСК. Так же заявки принимаются в офисах структурных подразделений филиала во всех городах и районных центрах.

Кроме личного обращения, клиент филиала также может подать заявку через «личный кабинет» на сайте ДРСК или традиционным способом – направить ее по почте. Прием заявок через интернет организован с 2014 года. На сегодняшний день такой услугой воспользовались 215 заявителей.

В целях дальнейшего развития услуги в ДРСК прорабатывается механизм электронного подписания документов на техприсоединение, который отвечает современным требованиям, позволит ускорить процесс приема заявок и сократит время заявителей, потраченное на поездки в офис компании.


Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании»  работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.