• Фото: nasha.lv
  • Фото: youtube.com

Кириллу Плетневу дали 48 часов на спасение города

Завершились съемки военной драмы «Три дня до весны», частично основанной на «Блокадной книге» Даниила Гранина и Алеся Адамовича. Картина не раз меняла название: начинали ее снимать как «БлокАда», а позже на некоторое время ленту переименовали в «Ленинградский вальс».

Фото: Ленфильм

— Картина стала первой частью кинотрилогии о блокаде Ленинграда. В планах «Ленфильма» — создание еще двух лент об отдельных эпизодах жизни осажденного города, — рассказали на киностудии. — По сюжету в тяжелые дни блокады бомба попадает в лабораторию со штаммами смертельно опасных вирусов. И лишь суровые морозы не позволяют эпидемии мгновенно охватить город. У молодого врача Марицкой и офицера НКВД Андреева, которого играет Кирилл Плетнев, в запасе только 48 часов, чтобы нейтрализовать вирусы и предотвратить катастрофу. Кстати, Кирилла утвердили на эту роль сразу, как только он примерил костюм героя.

Съемки фильма прошли в Санкт-Петербурге, Гатчине и Кронштадте. Ожидается, что на большой экран лента, в которой также снялись Евгений Сидихин и Владислав Абашин, выйдет в нынешнем году.

Деревенский роман Игоря Бочкина

На телеканале «Россия» (ВГТРК) 19 февраля состоится премьера художественного фильма «Верность». Сняла его режиссер Кира Ангелина. Главные роли сыграли Елена Полянская, Игорь Бочкин, Вадим Андреев, Наталья Батрак.

— Я играю Асю, успешную и незамужнюю девушку, — рассказала Елена Полянская. — В городе у нее свой салон красоты. И вот однажды она приезжает в гости к своим родителям в деревню. Их играют Вадим Андреев и Наталья Батрак. Асю в деревне воспринимают как милую и обаятельную девушку, ведь она общительная и совсем не заносчивая. У нее появилось много поклонников, что, конечно же, не нравится местным красавицам. Но ей самой из парней никто не нравится. Она влюбляется в мужчину, который ведет замкнутый образ жизни и который старше ее в два раза. Его зовут Захар. А играет его замечательный актер Игорь Бочкин. Любовь к взрослому мужчине навсегда меняет жизнь девушки.

Андрея Мерзликина ждет трагическая судьба

В Санкт-Петербурге идет работа над документально-игровым фильмом «Облепиховое лето». В фильме пойдет рассказ о судьбе знаменитого советского прозаика и драматурга Александра Вампилова, трагически погибшего в расцвете сил. В главной роли снимается Андрей Мерзликин.

— Жанр картины — биографический фильм, как сейчас принято говорить, байопик, — поделились с журналистами авторы проекта. — Сценарий ленты написала Ольга Погодина-Кузмина, ранее работавшая над картинами «Герой» и «Две женщины». Режиссирует проект Виктор Алферов, а в качестве художественного руководителя выступает Вера Глаголева.

Роль супруги писателя, утонувшего в возрасте 34 лет в Байкале, исполнит Ирина Пегова.

Юля Ковальчук обещает двойной накал страстей

В столице прошла презентация третьего сезона шоу «Взвешенные люди» на СТС. В эфир программа выйдет 18 февраля. Создатели проекта обещают, что это будет самый эмоциональный и непредсказуемый сезон передачи. Ведь сражаться за победу будут парами — родственники, влюбленные, коллеги и друзья. Общий вес всех участников на старте проекта составил 2 910 килограммов. Вес самого легкого — 109 килограммов, а самого тяжелого — 212.

— Опыт, полученный на первых двух сезонах проекта, оставил неизгладимый след в моей жизни — причем не только в профессиональной, но и в семейной, — прокомментировала ведущая шоу Юлия Ковальчук. — Как любая девушка, я стараюсь держать себя в форме. Могу обещать всем уже сейчас, что этот сезон будет вдвое эмоциональнее двух предыдущих. Те страсти, которые будут кипеть на этом проекте, не сравнятся ни с чем. Ведь тут человек не в одиночку борется за победу, а соревнуется еще и с рядом идущим, и они уже вдвоем бросают вызов другим соперникам. Не буду раскрывать всех секретов, но скажу, что участники проекта покажут поистине феноменальные результаты!

Тренер шоу Денис Семенихин не смог посетить мероприятие — он находился в Америке. Зато фитнес-эксперт программы Ирина Турчинская прямо на презентации продемонстрировала гостям несколько упражнений для укрепления мышц ног, пресса и рук. 

Мария Шарапова сделала чистосердечное признание

Мария Шарапова прилетела в Москву на несколько дней из США с официальным визитом. У известной теннисистки был запланирован в столице ряд деловых встреч. Спортсменка успела не только решить важные вопросы, но и побывать на съемках «Вечернего Урганта» и представить новый вид шоколада своей марки в одном из центральных магазинах города.

— Я сладкоежка, — призналась на презентации спортсменка. — С детства люблю вкусные конфеты. Сейчас, когда у меня есть сладости, которые выпускаются под моим именем, я стараюсь найти необычные рецепты. Собираю их в поездках по всему миру.

Мария Шарапова с удовольствием отвечала на вопросы своих поклонников, раздавала автографы и фотографировалась со всеми желающими.

«Винтаж» спелся с Comedy Woman

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева и теледива Марина Федункив решили записать совместную композицию «Подруга» и снять на нее клип. Поскольку обе девушки обладают здоровым чувством юмора, то и к созданию видео они подошли соответствующе.

По сюжету обе подруги оставили свои прежние места работы и решили работать в придорожном кафе «Мечта»: Марина — поваром, а Анна — официанткой. По сюжету клипа они ведут друг с другом нескончаемые «разборки» из-за мужчин, попутно исполняя песню.

— Для меня быть именно певицей — своего рода дебют, — пояснила Марина Федункив. — Конечно, я адекватно оцениваю свои вокальные данные. Неоднократно пела и на съемках Comedy Woman, и в своем блоге иногда позволяю себе это сделать. На достигнутом не собираюсь останавливаться — еще помучаю я вас своим пением.

Надя Михалкова стала заложницей у своего мужа

Режиссер Резо Гигинеишвили закончил снимать остросюжетную ленту «Заложники». Он также выступил соавтором сценария и продюсером фильма.

В основу сюжета легла реальная история захвата 18 ноября в 1983 года и попытки угона в США самолета Ту-134. На рассвете следующего дня спецназ штурмом взял самолет. Погибли семь человек: два пилота, бортпроводница, двое пассажиров и двое захватчиков.

— Последние семь лет я изучал обстоятельства этой трагедии, — рассказал Резо. — Мы со вторым автором сценария Лашей Бугадзе опросили больше ста очевидцев и участников событий, работали в государственных архивах Грузии, где знакомились с протоколами допросов задержанных и свидетелей по этому делу. Мне было принципиально важно деликатное отношение к этой сложной истории. Все ее действующие лица — жертвы, которых стоит оплакивать, а не обвинять или превозносить как героев.

Одну из бортпроводниц сыграла супруга режиссера Надежда Михалкова. Роль ее коллеги досталась Марии Шалаевой.

«Братана» прикончили для правдоподобия

Поклонники сериала «Братаны», четыре сезона которого с успехом прошли на канале НТВ, с нетерпением ждут новый, пятый сезон. История про четверых друзей-десантников пришлась всем по душе, а харизматичные актеры Антон Хабаров, Сергей Селин, Алексей Кравченко и Дмитрий Дьяконов блестяще исполнили свои роли. Но, как оказалось, сами актеры не разделяют мнение зрителей о том, что необходимо продолжать эту историю.

— Я ушел из этого проекта, — пояснил Антон Хабаров, исполнитель роли десантника Сергея. — У меня были другие проекты, и они не совпадали по графику со съемками в «Братанах». Поэтому сценаристы решили «убить» моего героя. И это правильно. Любая история должна когда-то заканчиваться. Наш проект со временем все больше превращался в сказку, ведь наши герои попадали в очень серьезные переделки и всегда выходили из них целыми и невредимыми. А смерть Сергея отчасти внесла «правду жизни» в этот проект — то есть моим героем пожертвовали и не напрасно.

Гере Аристовой нужна помощь

Гера Аристова, одна из самых ярких финалисток детского музыкального конкурса «Синяя птица» на телеканале «Россия» (ВГТРК) готовится к поездке в израильскую клинику. Талантливая девочка, страдающая серьезным генетическим заболеванием — несовершенным остогенезом, или «хрустальной болезнью», получила приглашение на обследование от израильских врачей.

— Гере всего тринадцать лет, и, как говорят медики, еще есть возможность помочь ей, — рассказала педагог по вокалу Наталья Трихлеб, которая готовила девочку к выступлению на телеконкурсе. — Можно попытаться остановить прогрессирование заболевания. Если этого не сделать, вскоре последствия болезни скажутся на всем организме Геры. Деформируется позвоночник и будет сдавлена грудная клетка. А это значит, что Гера не сможет петь. Этого нельзя допустить, ведь она живет этим! К сожалению, семья девочки совсем не богата…

Сейчас друзья и родители Геры ищут спонсоров, которые помогут оплатить дорогу и обследование юной артистки.

Гурцкая училась материнским переживаниям у своей мамы

В московском кинотеатре «Иллюзион» прошла премьера мелодраматической немецкой комедии «Не/смотря ни на что», сюжет которой полностью основан на реальных событиях и был снят по автобиографической книге Салии Кахаватте. Маму неунывающего главного героя, который, несмотря на потерю зрения, смело идет к своей мечте, в российском прокате озвучила певица Диана Гурцкая. Артистка прибыла на премьеру в скромном наряде под руку с супругом Петром Кучеренко. Один за другим к певице подходили, чтобы выразить слова восхищения и благодарности за участие в проекте, гости вечера, среди которых было много незрячих людей.

— Я сейчас очень сильно волнуюсь, — призналась Диана. — Когда мне предложили поучаствовать в дубляже, я сразу согласилась, но поняла, что это большая ответственность и мне нельзя никого подвести. Поэтому еще за какое-то время до записи я выучила наизусть все свои реплики. Это мне помогло прожить роль по-настоящему. Моя героиня — мама, которая переживает за своего сына. Я должна была почувствовать, что происходит у нее в сердце, у нее в душе. И тут я вспомнила про свою маму, как она переживала за меня…

Николай Расторгуев показал свою физическую форму

Первый канал готовит к выходу документальный фильм «Ребята с нашего двора» о бессменном лидере группы «Любэ» Николае Расторгуеве. Артисту исполняется 60 лет.

Впервые в подобном проекте приняла участие семья Расторгуева: мама Мария Александровна, жена Наталья, младший сын Николай, сестра Лариса, племянница Маша. В картине участвуют и лучшие друзья певца, в том числе и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Съемочная группа побывала на студии, где Николай Расторгуев записывает новые песни, подсмотрела, как певец готовится к выходу на сцену. Артист с удовольствием продемонстрировал свою хорошую физическую форму в тренажерном зале, куда ходит регулярно. А вот о перенесенной болезни, связанной с почками, говорить категорически отказался.

Михаил Мамаев узнал правду о жирах

На Первом канале в передаче «Теория заговора» было проведено целое расследование о пользе жиров. Оказалось, многие из них не так страшны, как о них говорят. Более того, есть жир, который не откладывается в нежелательных местах и не вызывает болезни сердца.

— Я с удивлением узнал, что самым полезным животным жиром считается свиное сало, — рассказал ведущий «Теории заговора» Михаил Мамаев. — В нем — незаменимая арахидоновая кислота, которая особенно полезна для женщин — даже тех, кто «сидит на диете». Но сало салу рознь. Так что будем разбираться вместе. Ну и про творог узнал много нового. Нас всегда убеждали: чем ниже жирность творога, тем он полезнее. Оказывается, на обезжиренном твороге можно поправиться!

Михаил Задорнов стал президентом США

По сценарию известного сатирика Михаила Задорнова снимают художественный фильм «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка». Михаил Николаевич стал художественным руководителем картины. Но и это еще не все: он сыграет роль президента США!

— При этом наш фильм очень добрый и по-настоящему семейный, — раскрыла завесу тайны актриса Марина Орлова, которая тоже снимается в этой картине. — На площадке работают самые талантливые актеры, среди которых — бывшие кавээнщики Михаил Башкатов, Евгений Никишин, Сергей Писаренко. Действие разворачивается в далекой стране Анунакии, но на карте ее не стоит искать — название вымышленное. После смерти местного царя там назревает «цветная революция», за которой, как водится, стоит США. Но у наследного принца появляются помощники — русская девушка Валя, отставной олигарх Архипыч и охотники. Ну а мне, к тому же, выпала честь быть одним из продюсеров этой картины…

Денис Кукояка напишет про брак после брака

Исполнитель главной мужской роли в сериале «Гражданский брак» на ТНТ Денис Кукояка рассказал, что у популярного проекта будет продолжение. Причем во втором сезоне сериала сам он выступит не только как актер, но и как сценарист.

Предыдущий сезон завершился тем, что Ника (ее играет Агата Муцениеце) предложила гражданскому мужу разъехаться. По словам Дениса, этот факт и определит развитее сюжета будущего проекта.

— Мы сейчас как раз активно пишем второй сезон, в котором у героев будет совершенно новый жизненный этап, — поделился Денис. — Финал первого сезона все очень сильно изменил. Теперь героям придется пересмотреть свой подход к своим отношениям. Если честно, в первом сезоне именно последняя серия стала для меня самой любимой, ведь она полностью все изменила. И в продолжении проекта главным героям придется очень постараться, чтобы все вернуть.

Максим Галкин побывал в армии

Ведущий передачи «Лучше всех!» на Первом канале Максим Галкин побывал в одной из воинских частей в городе Острогожске Воронежской области. Но не в рамках акции «Первый в армии», а по личному делу. Как оказалось, 18-летней племянник Максима  Никита принимал воинскую присягу.

Как удалось узнать ИА «Столица», родственник телеведущего решил последовать семейной традиции и стать военным. Ведь у Максима Галкина его отец Александр Александрович был генерал-полковником и возглавлял Главное автобронетанковое управление Министерства обороны России, дед служил в танковых войсках и старший брат Дмитрий тоже окончил военный вуз.

Возрастная категория материалов: 18+