Фото: Архив АПФото: Архив АП

Еще один дом для переселенцев из аварийного фонда в поселке собираются сдать летом. В общей сложности на переселение граждан из ветхого жилфонда Архаринский район получил более 62 миллионов рублей.

Ранее на селекторном совещании с главами городов и районов губернатор Приамурья Александр Козлов поручил взять на особый контроль переселение амурчан.

— Поставленные в мае 2016 года цели по расселению амурчан из аварийного фонда успешно реализуются. Первую часть жителей (34 тысячи квадратных метров жилья аварийного фонда) в 2016 году расселили. До сентября 2017 года будет завершено обеспечение жильем еще части граждан (34 тысячи квадратов). Помимо этого, планируется переселить граждан, проживающих в 22 тысячах квадратных метров жилья. Правительство приложит максимум усилий для их исполнения, — отметил Александр Козлов.

Для сравнения, с начала действия программы в 2013 году до первого полугодия 2016-го в регионе расселили 89,7 тысячи квадратов аварийного жилищного фонда, сообщает пресс-служба областного правительства.