ДТП с участием молоковоза возле Ильиновки. Фото: blag_dtpДТП с участием молоковоза возле Ильиновки. Фото: blag_dtp

По предварительным данным, 49-летний водитель легковушки не справился с управлением и съехал с проезжей части, машина опрокинулась в кювет. Водитель и 41-летний пассажир погибли на месте. Еще двое попутчиков оказались в больнице. Авария произошла на 238 километре автодороги «Лена» в Тындинском районе. В деталях дорожного происшествия сейчас разбираются следователи, сообщает областное управление Госавтоинспекции.

Следствие ведется и по другой автоаварии, произошедшей в этот же день в Сковородинском районе. В 10 километрах севернее райцентра разбился автомобиль с предположительно «черными лесорубами». У грузовика ЗИЛ-131 отказали тормоза, он съехал с сопки и разбился о дерево. 26-летний водитель погиб на месте. Оказалось, что у него не было водительских прав. Пассажир грузовика 1984 года рождения отделался травмами и доставлен в больницу.

5

ДТП случилось на дорогах Приамурья 22 марта. В них погибли 3 человека и 9 получили травмы

Кроме того, стали известны подробности ДТП с молоковозом. В районе села Ильиновка Октябрьского района спецтранспорт опрокинулся на бок, содержимое цистерны вытекло на трассу. По данным регионального управления ГИБДД, вина за аварию полностью лежит на водителе молоковоза. 35-летний рулевой не справился с управлением. Мужчина получил различные травмы и был госпитализирован в ближайшее медучреждение.

В еще одном ДТП пострадали трое детей, одному из которых не исполнилось и года. В 28 километрах от Благовещенска Toyota Ractis въехала в заднюю часть Toyota Corolla Axio. 37-летний водитель Toyota Ractis не выбрал безопасную дистанцию и проморгал момент, когда впереди идущий автомобиль затормозил. В результате аварии пострадали его 34-летняя попутчица и дети 2006, 2008 и 2016 года рождения.

Всего на дорогах области 22 марта было зарегистрировано пять ДТП, в которых три человека погибли и девять получили травмы. В Благовещенске и Благовещенском районе случилось 23 автоаварии, однако травмы получил только один человек — 44-летний велосипедист. Его сбил автомобиль Toyota Wish, поворачивающий на перекрестке налево. Водитель иномарки нарушил правила и не предоставил двухколесному транспорту преимущество.

Возрастная категория материалов: 18+