Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как выяснилось, с мая по июль 2015 года директор розничного отдела на Игнатьевском шоссе оставляла себе деньги, полученные за продажу сотовых телефонов. Таким образом она незаконно заработала 112 тысяч рублей от продажи 19 мобильников. Кроме того, с ноября по декабрь женщина систематически похищала средства из кассы предприятия — всего компания лишилась 72 тысяч рублей.

От рук директора магазина пострадали и клиенты. Когда в «Евросеть» приходили люди, желающие внести платеж по кредиту, она вводила в программе «1С: Бухгалтерия» данные о начислении платежа и отдавала клиенту предчек (нефискальный документ, который формируется программой для предварительного ознакомления клиента с реквизитами и суммой платежа до его оплаты), выдавая его за чек. После этого она брала у обратившегося деньги, но операцию по зачислению средств на счет кредитора не проводила. Жертвами обмана стали три человека, от которых женщина получила 7 тысяч, 3,5 тысячи и 22 тысячи рублей.

В суде обвиняемая полностью признала свою вину в совершении преступлений, согласилась с предъявленным обвинением и возместила ущерб потерпевшим. Судья приговорил ее к трем годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Возрастная категория материалов: 18+